Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - ОЧЕНЬ ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК

Источник: storyofgrubas

«Радоваться в одиночку грустно».
(Себастьен-Рош Николя де Шамфор)

Вообще-то воздушные шарики для того и существуют, чтобы дарить праздник всем окружающим, вот только  далеко не каждому шарику суждено по-настоящему радовать людей.

Казалось бы:  и цвет хорош, и надут туго, и завязан качественно, ну всего ему вроде  хватает, а вот смотришь, и не особо-то и радуешься, а бывает наоборот -   и цвет бледноват, и неказист на вид, а поди  ж ты, радует, да еще как...

Вот сегодня я как раз видел такой удивительный воздушный шарик, он один сумел принести маленький праздник в сердца доброй сотне людей.

А дело было так:

Большой загородный мегамагазин.

Огромная воронкообразная толпа уныло ожидала своей очереди к эскалатору, а справа нагло протискивалась семья: папа, мама и дочка. Семья делала вид, что никакой особой очереди она не видит и просто проходит на несколько метров вперед, тем самым выигрывая минуты четыре у остальных, более совестливых людей.

Наблюдали за этим  человек сто, но никто не хотел ругаться с наглой семьей, все-таки Новый Год на дворе, да и повод пустяшый, ладно, пусть идут, раз совести нет. Все там будем.

Папа, толстый и красивый, в черном пиджаке с белым кокетливым шарфом, глянул на переполненную урну у самого эскалатора и громко обратился к жене (он был из тех людей, которые всегда должны что-то делать, чтобы  быть в центре внимания):

- Галя, дай-ка зажигалку.

- Зачем? Ты что, курить тут собрался?

- Ну, дай, увидишь. Ща будет БЭМС.

И тут не только Галя, но и вся присутствующая публика увидела, что в урне, среди всяких картонок и объедков из Макдональдса, виднеется бок синего надувного шарика.

И кто-то же выбросил такую красоту…

Галя протянула шикарному мужу зажигалку. Мужик чиркнул и поднес к несчастному синему шарику, торчавшему из урны.

Секунда, другая, но огонек оказался такой маленький, что шарик его даже не заметил, а вот мужик обжег палец.

Галя с дочкой уже вступали на эскалатор, но отец семейства с обожженным пальчиком во рту не таким оказался человеком, чтобы отступить на глазах у всего честного народа. Мужик прибавил на зажигалке газу, быстро чиркнул и поднес огромное пламя к синему шарику.

Раздался громкий БЭМС и... отборный мат упорного мужика.

Тут все увидели, что лицо и пиджак бедняги густо покрылись мелкими каплями мороженого и еще чего-то рыжего, желеобразного, вылетевшего из урны.

Даже Галя с дочкой хихикали, не смогли сдержаться.

Вот, казалось бы – простой синий шарик, а сколько радости людям…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.