Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Тайна пропавшего конвоя

Источник: "Версии"

Конвой неожиданно пропал. Исчез, как призрак. Все 280 белых КАМАЗов, битком набитых кадыровцами и маяками для наведения «Градов», тихо растворились в ночи. Секретный украинский спутник, который изображал старший прапорщик Задирака, не смог установить, куда делась гуманитарная колонна. Задирака залез на самую высокую в округе сосну, мужественно испачкал смолой всю свою мотню и произвел фотосъемку с помощью мобильного телефона «Нокиа» 2002 года выпуска.

В штабе АТО получили MMSку от Задираки и стали ее тщательно анализировать, пытаясь выяснить, куда подевались путинские КАМАЗы. На спутниковых снимках был четко виден фрагмент ладони старшего прапорщика, носок давно не чищенных берцев и странное сияние в левом нижнем углу. Было высказано предположение, что конвой функционирует на основе инопланетных технологий и может в режиме «стелс» преодолевать значительные расстояния. Кроме того, старший аналитик АТО в каске на основе просмотра научно-популярного канала «Дискавери» пришел к выводу о разделении колонны на две части. «Я видел кадры, как НЛО разделялось на три части, в один момент. Просто бах – и уже три неопознанных лакающих объекта», ? возбужденно делился он своим открытием с коллегами, пребывающими в глубокой алкогольной нирване.

О результатах разведки доложили верховному главнокомандующему. Правда, об НЛО решили не сообщать, поскольку как-то стремно иметь дело с пришельцами. Вдруг они радиоактивные и придется носить свинцовое нижнее белье, которое купят волонтеры за деньги, собранные с помощью эсемесок? Верховный главнокомандующий собрал ночное совещание силовиков, на котором обсуждались данные спутниковой разведки, а также карты «ГУГЛ-мэп», которые обновились в июле. Пришли к выводу, что существует прямая угроза военного вторжения со стороны России. Сразу же позвонили спикеру Александру Турчинову и посоветовали ему срочно идти в бункер. Потом вызвали Ирину Геращенко и поставили ей четкую задачу: срочно организовать триста жовто-блакитных КАМАЗов с сосисками для оказания гуманитарной помощи жертвам террористов, постоянно обстреливающих жилые дома в зоне АТО. Геращенко пыталась вяло протестовать, намекая на то, что уже ночь и сосиски она не купит, поскольку забыла дома кошелек. Однако ее жестко поставили на место, продемонстрировали фотку берца Задираки и напомнили, что во время войны приказы не обсуждаются, а, сука, резко и быстро выполняются.

Чтобы прояснить ситуацию, верховный главнокомандующий связался с Байденом. Байден посоветовал усилить бдительность и локализировать возможные направления прорыва с помощью армейских подразделений. Обещал помочь с сухпайками и одноразовыми шприцами. Его предложение было с благодарностью принято.

Министр обороны, забывшись, в очередной раз отчитался о невероятных успехах сил АТО, взявших в ходе блестящей военной операции, план которой он лично разработал на клочке бумаге в сортире, Хацапетовку. Однако был резко поставлен на место, поскольку «Твиттер» президента сообщил эту новость 48 часов назад. Потом стали искать секретаря СНБО, который должен координировать работу по поиску и немедленному уничтожению конвоя белых КАМАЗов. Но кто-то умный вспомнил, что Парубия уволили, а нового секретаря не назначили, поскольку никакого смысла в этом нет.

Светало. На крыше прокукарекал Ляшко, сигнализируя о начале нового рабочего дня. Геращенко скупила все сосиски в «Сильпо» и лихорадочно вызванивала тачку, чтобы отвести это все в освобожденную Хацапетовку. Причем требовала только такси белого цвета с большим государственным флагом на лобовом стекле, надпись «ПТН-ПНХ» и кондиционером.

В информационном агентстве «УНИАН» опухший от постоянно меняющихся вводных райтер писал серию последних новостей. «По данным контрразведки, грузовики с боевиками изготовлены из обедненного урана и могут пробить лобовую броню танка «Булат» на скорости до пятидесяти километров в час». «Украинские пограничники предотвратили незаконное проникновение Владимира Путина и Дмитрия Медведева на территорию Крыма». Выпускающий редактор поднял скандал, поскольку обнаружил стилистическую ошибку в первой новости. Получается, что из обедненного урана сделаны не только белые КАМАЗы, но и боевики. Неточность исправили, и украинское информационное пространство пополнилось свежей порцией новостного абсурда.

Неожиданно начала свою работу Верховная Рада, которая в принципе уже распущена, однако продолжает делать вид, что работает. Народные депутаты вдумчиво проанализировали принятый ими же во вторник закон об экономической деятельности в Крыму, в соответствии с которым там вводится свободная экономическая зона, и отправили его на доработку. Никого не смутил тот факт, что реализовать данный нормативный акт, даже в случае его принятия, будет несколько затруднительно. Потом депутаты принялись за люстрацию, поскольку под стенами парламента собрались примерно 800 человек, которые выразили желание люстрировать парламентариев по любому. Это и есть прямая демократия.

Пресс-служба АТО распространила очередную утреннюю порцию сводок, в соответствии с которой позиции украинских силовиков боевики обстреляли всего шесть, ну, максимум, семь раз. Потерь, естественно, нет и быть не может.

И, конечно же, все спецслужбы страны напряженно ищут пропавший конвой Путина. Речь идет об угрозе национальной безопасности страны. Подключили даже каску Тымчука, чтобы выяснить, правда ли что в одной из фур находится Виктор Янукович?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.