Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Одна поездка в метро

Источник: varjag_2007

Проехалась в час пик в метро...

Что я могу сказать про обилие рагулей, заполонивших метро?

Ну, не приспособлены они к ритму жизни крупного города. Они идут по правой стороне навстречу потоку людей. Они шагают вразвалку, нарушая общий ритм спешащих в переходах к эскалаторам людей. Им обязательно надо протиснуться навстречу в открываемую тобой дверь-вертушку. Они громко говорят в вагонах, не задумываясь, что соседям может быть неинтересно то, о чем они говорят...

Кстати, о разговорах. Когда я ехала, парочка молодых еврореволюцинеров стояла, нависая надо мной и обсуждая р-р-революцьонные проблемы и нежелание нехороших киевлян толпами бежать на евромайдан. И как с этим бороться. Чтобы не портить себе настроение я углубилась в "косынку" и вдруг краем уха услышала, как они стали обсуждать - как надо учить киевлян украинскому языку: не понимать, если человек к тебе обращается по-русски. В конце-концов, ведь не мы же учим корейский язык, чтобы понимать понаехавшего корейца, а он учит украинский (???).

Тут подоспела моя остановка и я по-хулигански (знакомые в реале знают, что я обычно говорю по-украински, если не отвечаю русскоязычному человеку) им говорю по-русски предельно вежливо: "Будьте любезны, пропустите к выходу". Они смешались, застеснялись и... пропустили. Тогда я повернула голову и со смешинками в глазах говорю уже по-украински: "Ось бачите, хлопці, ви прекрасно розумієте російську мову! Так тримати!"  Глаза у них стали злые-презлые, но их, слава Богу, было только двое :)))

Comments

nesvidomij  )))))))))) за шо Вы их так?))))

lapapara Смелая Вы ,конечно.Но лучше не надо дразнить.
Они ж дикие какие-то.

makatyn  Неожиданно и красиво)))

vredina999  Здоровый троллинг :) Но в местах большого скопления рагулей небезопасный, они же у себя привыкли жинок лупцевать.

varjag_2007 Это было бы последнее, что они попробовали. Даже если бы это было последнее, что сделаю я.

vredina999 Я бы так же поступила :) А в случае ответных действий... Сами были бы виноваты :)

vladimir5674 Да Вы тролль 80 уровня!)))

varjag_2007 Я скромный, милый, стеснительный человек :-)

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.