Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Альтист подыграл звонку мобильного (видео)

Источник: "Версии"

Словацкий альтист Лукас Кмит с юмором ответил на телефонный звонок, громко прозвучавший во время его сольного выступления в Ортодоксальной синагоге Прешова, сообщает BBC. В отличие от некоторых музыкантов, которые просто заканчивают выступления после проявления такого неуважения, Кмит с ходу сыграл прозвучавшую фирменную мелодию Nokia, добавив свои вариации и вызвав аплодисменты у слушателей.

Отметим, что в последние годы все чаще поднимается вопрос так называемого мобильного этикета. Кроме жестких правил, запрещающих использовать мобильники в самолетах, возле чувствительной медицинской аппаратуры и за рулем, есть свод неписаных правил поведения, в числе которых выключение телефона или, хотя бы, его звука в театрах, кинозалах, на концертах и выставках.

Не все музыканты реагируют на проявление неуважения к ним с юмором. Недавно в Нью-йоркской филармонии дирижер Алан Гилберт прекратил выступление, когда во время исполнения в зале раздался звонок iPhone. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.