Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Лучший способ открыть вино без штопора :)

Фото www.mercuryalko.ru

Навеяно комментариями к Открываем вино без штопора

Друг рассказывал. Он всерьёз (очень всерьёз) занимался каратэ, все приятели это знали. Иногда показывал удивительные "фокусы" на эту тему.

И вот сидят они в какой-то компании в ресторане, с девушками. Когда собрались уходить, осталась нераспечатанная бутылка вина. Забрали её с собой и пошли гулять по берегу Балхаша. Через какое-то время захотелось эту бутылку открыть, но штопора ни у кого не оказалось. Попытки обойтись без него не помогли.

Выход моего друга: "Давайте я". Берёт бутылку, в давно наступившем полумраке видится почти неуловимое движение руки, резкий звук, и длинное горлышко болгарской бутылки отлетает в сторону.

Следующий день, воскресенье. Заходит мой друг по каким-то делам в офицерское общежитие. Смотрит, в коридоре огромное количество бутылок, разной формы, с водой и пустых, с пробками и без них. Увидев его, кинулись: "Валера, покажи, как ты это делаешь!" В расстройстве демонстрируют многочисленные синяки на руках. Бутылок с отбитым горлышком не наблюдается.

Друг пожимает плечами, берёт первую попавшуюся бутылку, достаёт из кармана простейший складной нож, без штопора, но зато массивный, в полностью металлическом корпусе, прижимает его большим пальцем к ребру ладони и...

Потом говорил: "Меня там чуть не убили" :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.