Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - Каштанка и евреи :)

Источник: storyofgrubas
Сергей Корсун "Дважды хохол"

В узких львовских улочках путались и отражались от стен заманчивые звуки рок-н-ролла. Я шел на них и скоро очутился на площади, где под открытым небом гремел джазовый фестиваль.

Кивая музыке и разглядывая программку, уселся на свободный стул.

Сидевший рядом дядька стал кричать мне в ухо:

- Что там пишут, это еврей там поет?

Дядька оказался лет шестидесяти, несмотря на жару - в сером костюме при галстуке и в бейсболке с надписью «Гринпис».

Я ответил:

- Судя по фамилии – армянин, а что?

- Армянин в желтых штанах!? Не смешите меня, наверняка еврей... Я насмотрелся на них выше крыши. Вот у меня соседка - старая еврейка, каждую неделю ходит за продуктами в их еврейскую организацию. И главное открыто так несет, не прячет от соседей, а там между прочим добра на тысячи гривен... Где, думаете, они все это берут?

Артист на сцене закончил петь и стал говорить, беседовать с дядькой стало легче.

Я:

- И где же?

- Да у нас же и берут! Неужели не понятно!? Вы читали Каштанку?

- Читал.

- Так вот, они нас как Каштанку сначала кормят мясом на веревочке, а потом...

- В смысле...?

- А вот я Вам расскажу «в смысле»: раньше я работал в райкоме партии, потом в народном контроле и ОБХС. Ездил по всей области с проверками торговых точек.

Однажды служба занесла меня за двадцать километров от Львова в одно кафе. Там был директором такой Семен Наумович. Очень скользкий и мерзкий тип. Я, конечно, вскрыл и недолив, и в бухгалтерии пересортицу, короче - влип еврей. Ну что, говорю, будем акт составлять?

Он завертелся как на горячей сковороде, завилял хвостом и вывалил мне по тем деньгам аж сто рублей. Знал, чье мясо съел... Я тоже не простак, беру деньги, и сразу захожу в туалет, сворачиваю в трубку, а сверху накручиваю белую бумажку из блокнота. Как будто это сигарета.

Вышел на улицу, уже вечер, несу деньги двумя пальцами. Вдруг слышу за спиной сдавленные голоса: «Давай поторопи понятых, он уходит!»

Я как услышал, так сразу хоп – деньги незаметно скинул и прибавил шагу. Сел на автобус и спокойно уехал...

Прошло может полгода, мы с коллегой заехали туда же на машине. Опять нашли в кафе кучу нарушений, но Семен Наумович снова от нас откупился. Выходим на улицу, смотрим во все глаза по сторонам, страхуем друг друга, деньги все так же в пальцах как сигареты. Вдруг возле меня возникают двое в штатском и говорят: «Гражданин Сидорчук?» А Сидорчук был не я, а мой напарник, он как услышал свою фамилию, деньги сбросил и рванул вперед. Типа он меня не знает. Я тоже под шумок деньги скинул и спокойно говорю: «Вы ошиблись, я не Сидорчук, всего хорошего» и дальше пошел.

Больше мы не рисковали туда ездить, раз там директор завязан с прокурорскими...

А спустя много лет (я уже давно вышел на пенсию), мы ехали с женой мимо и остановились в том кафе покушать супчика. Только кафе уже не кафе, а целый пансионат с гостиницей, рестораном и огромной территорией. Смотрю - рабочие устанавливают деревянную статую козака, а ими командует все тот же еврей - директор кафе. Теперь-то он все выкупил и стал там хозяином. Старенький, седой, голова трясется... Я говорю: «Здравствуйте Семен Наумович». Он меня сразу узнал, заулыбался и говорит: (мужик, изображая Семена Наумовича, перешел с украинского на русский, что видимо означало крайнюю степень его раздражения...) «Здравствуйте, здравствуйте, что-то Вас давненько не было видно. Опять за деньгами или уже на пенсии?..»

Я говорю: «Сами знаете, как можно с Вами дело иметь, когда вокруг Вас все время крутилась служба собственной безопасности или прокуратура...»

Еврей похихикал и говорит: «Это никакая не прокуратура – это были мой покойный брат с племянником...»

Ну, Вы подумайте какая тварь! Ну, нарушил – заплати по-нормальному, так нет, нужно ему так подленько обратно свои деньги вернуть, дураков из людей сделать! Вот же жидовская морда! А Вы говорите: «причем тут Каштанка?..»

Музыка опять загрохотала, мешая разговаривать, и дядька напоследок прокричал мне в ухо:

- Да посмотрите, как он по всей сцене задом вихляет, и Вы хотите сказать, что он не еврей...!?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.