Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ «ГЛЮКИ»

Роботы отличаются от людей тем, что «глючат» и «зависают», а у людей то же самое зовется «милыми ошибками», и такие ошибки, к сожалению, не лечатся выдергиванием вилки из розетки (если конечно вы не дай Бог не в реанимации).

К счастью, ни одному искусственному интеллекту не дано даже приблизиться к высокому классу ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ глупостей, которые мы с вами совершаем каждый день, и если судить нас по гамбургскому счету, то это пахнет смирительной рубашкой...

Уважаемая публика, перед вами лишь маленькая трехактная трагикомедия безумной и беспощадной, но такой понятной человеческой глупости, от которой, к сожалению, не застрахован никто и апгрейд тут не поможет...

Действие первое:

И ПРИМЕШЬ ТЫ СМЕРТЬ ОТ КОНЯ СВОЕГО...

Мой сосед года три назад ехал в пустом вагоне метро, напротив дремала девушка, а у ее ног спал новенький ЖК монитор в коробке.

Конечная станция, в вагоне они остались совсем одни. Соблазн оказался гораздо глубже, чем слой воспитания, заложенный родителями. Сосед повертел головой, решился, подхватил коробочку и был таков. Казалось бы – ищи–свищи, но...

На следующее утро к нему домой пришли крепкие парни при галстуках и автоматах...

Дали соседу три года условно.

Наверное, менты до сих пор ржут, вспоминая это видео с камеры наблюдения.

В то утро сосед ехал в МРЭО, и в руке держал номера от своей старой, убитой машины...

Действие второе:

ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ…

Лет двадцать назад была повальная мода – устанавливать телевизор не просто на тумбочку, а на эдакий плоский поворотный диск, чтобы можно было без труда направлять экран телика на любой диван комнаты.

Друг зазвал меня в гости, чтобы похвастаться и обмыть новый огромный телик с чешским кинескопом.

Прихожу. Телик и правда по тем временам гигантский, да и вес под сто кило.

Первым делом нужно было установить эту махину на тумбочку. Вдвоем схватили, оторвали от пола, вес взят... до сих пор не знаю, как я его от смеха не выронил?

Друг, держа свою сторону, объяснял сдавленным голосом:

- Видишь, какой он тяжелый, хорошо, что я сразу сообразил, что одного диска ему будет маловато...

И только тут я увидел, что мы собрались поставить телевизор сразу на два лежащих рядышком поворотных диска…

Действие третье:

ГОРЕ ОТ УМА

Как сейчас помню, было это в 83-м году. Нашему однокласснику тетка из Канады привезла фирменные кроссовки, и не простые, а на липучках. Такие у спекулянтов 200 рублей стоили!

Поскольку была зима, а мы не могли вытерпеть до весны, все приперлись к нему домой смотреть «кроссы на лепах». На улице-то мы такие встречали, а вот так, чтоб своими руками потрогать, не приходилось. Все щупали ворс и удивлялись, почему пальцы к нему совсем не липнут, но при этом липучки работают...

Хозяин кроссовок посмеивался над нашими аборигенскими восторгами, он-то уже изучил под микроскопом принцип их «прилипания».

Мы, затаив дыхание, прослушали лекцию о малюсеньких крючочках и о ворсе, состоящем из петелек.

Потом счастливый обладатель кроссовок авторитетно заявил:

- Единственный минус – это то, что в моих липучках все же есть небольшой люфт, слишком длинные петельки. Но их можно доработать.

Чтобы сцепление стало плотнее и крепче, он взял папину электробритву «Харьков» и наполовину высоты - побрил ворс...

***

Глядя на нас, роботы нервно курят в сторонке, затягиваясь дымом, исходящим из их процессоров...

storyofgrubas


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.