Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Месть якута

Был у нас в части такой боец, ну, пусть будет Ильяс, к примеру. Он был якут. Якут, невысокого росточка, с отличным воспитанием и образованием, но якут… и данный факт наложил на эту личность некоторые особенности, о которых и идет речь в данном повествовании.

Служил наш якут в роте МТО и водил "Урал - 375 Д". Этот уралище - это огромнейший урод советского военного автомобилестроения годов так эдак 83-85. И случилось однажды так, что выехал наш якут на своем "боливаре" в город без старшего машины. Ну, так вот получилось!

Впоследствии выяснилось, что якут наш принципиально недолюбливает "лиц кавказской национальности". А тут… ну, надо же было такому случиться… останавливается "боливар" якута перед перекрестком на светофоре, а его, вылезая на встречную полосу, обгоняет (ну влезает прямо под колеса ему) то самое "лицо кавказской национальности" на новеньком BMW 525. Красивая такая "бомба": весь черный, сверкает лаком, тонированные стекла, люк.

Надо сказать, что это было летом, стекла опущены, люк открыт, музыка орет. Струны якутской души были задеты за живое таким хамством, и он нежно нажимает на клаксончик."Боливар" заорал, как подраненный тиранозавр, нарушив, тем самым, идиллию в салоне "бомбы".

И вот тут-то и начинается экстрим! Из салона "бомбы" высовывается рука с пистолетом неустановленного рода-племени и делает жест типа: "А вот это видал!!?!!"

Был бы не якут, то может на этом бы все и закончилось, но на торпеде у якута лежала граната, обыкновенная такая, учебная, конечно же, но все же граната! Ну, как у любого нормального бойца! В ней и запала-то нет, но корпус у нее покрашен, как положено, в защитный цвет.

Якут, абсолютно хладнокровно и без колебаний хватает ее, выдергивает чеку и зашвыривает ее в люк этой самой "бомбы"! От этого у водителя "бомбы" заклинивает остатки мозгов, и он не находит ничего умнее, как нажать на газ."Бомба" с визгом резины срывается с места и вылетает на середину перекрестка, где ее и останавливает влетевшая ей в бок Audi A6, так как для "бомбы" все еще горел красный свет.

Через несколько секунд, свет поменялся на зеленый, наш якут с гордо поднятой головой объехал на своем "боливаре" место побоища и удалился согласно "распоряжения на выезд". Вот так-то вот! На любое хитрое отверстие найдется болт [или якут] с не менее хитрой резьбой!!! Будь вежлив! Не быкуй!!!

Рассказал GrOP, http://www.otlichno.ru


 

Сергей, 31.07.2012 13:24
Урал- красивая и очень мощная машина!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.