Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Летние каникулы: как обезопасить детей дома?

Летние каникулы – это время, которое очень любят дети, от малышей, до подростков. Однако в летние каникулы у родителей имеется гораздо больше, чем когда-либо еще, причин, для беспокойства за своих сыновей и дочерей. И действительно – опасности подстерегают детей и на прогулках, и в летних лагерях, и у водоемов, как натуральных, так и искусственных, и так далее.

Многие родители считают, что их дети в безопасности только находясь дома, рядом со взрослыми. Однако и это не всегда верно. Специалисты медицинского центра «Гилель Яфэ» предупреждают о том, что детей, в особенности, младшего возраста, дома ждет не меньше опасностей, чем вне его. Но с этой проблемой легко справиться, если принять необходимые меры.

Вот о чем предупреждает родителей д-р Джелаль Ашкер, директор отделения срочной медицинской помощи в «Гилель Яфэ».

• Убедитесь, что все розетки в вашем доме, не используемые в настоящий момент, закрыты при помощи специальных защитных устройств.

• Когда вы готовите еду, следите за тем, чтобы ручки кастрюль, сковородок, и др. были повернуты внутрь, и ребенок не мог с легкостью для них дотянуться. Также, если на плите несколько конфорок, стоит использовать самые удаленные из них.

• Если у вас электрический чайник, следите за тем, чтобы он был установлен на подставке прочно и в таком месте, где ребенок не сможет случайно перевернуть его на себя, и пострадать от кипящей воды.

• Бытовую химию и лекарства, точно так же, как потенциально опасные для здоровья детей вещи, стоит держать подальше от них, в запирающихся ящиках и шкафах.

• Когда дети отправляются на прогулку на велосипеде, собираются покататься на скейтборде и так далее, необходимо проследить, что они надели шлемы, а также защиту на локти и на колени.

• Если вы куда-либо едете с детьми на машине, проследите обязательно, чтобы они пристегнули ремни. Детей младшего возраста следует возить в машине в специальном детском кресле.

По материалам от медцентра «Гилель Яфэ»

med.IsraelInfo.ru.

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.