Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Заплыли жирком – налегайте на вишни

Источник: "Фраза"

Биологи выяснили, что употребление вишни благоприятно влияет на здоровье людей с избыточной массой тела.

К таким выводам они пришли в результате исследований, проведенных на грызунах. Изначально рацион мышей состоял из продуктов с высоким содержанием жира и незначительным содержанием углеводов. Со временем специалисты добавили в их пищу вишневый порошок. Спустя некоторое время у животных было зафиксировано снижение факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, пишет ФОКУС.

Исходя из полученных данных, биологи утверждают, что употребление вишни способствует снижению воспалительных процессов в организме.

Кроме того, был проведен эксперимент при участии десяти добровольцев, страдающих ожирением, которые в течение 28 дней пили вишневый сок. Как оказалось позже, у этих людей после употребление этого напитка снижался уровень триглицеридов, отвечающих за сердечно-сосудистые заболевания.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.