Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Минобразования меняет правила поступления в вузы

Источник: "Версии"

В 2017 году абитуриент сможет подавать только семь заявлений в высшие учебные заведения на три специальности. Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, шла речь во время заседания рабочей группы по доработке условий приема на следующий год.

«В 2017 году поступающий сможет подавать 7 заявлений в высшие учебные заведения на 3 специальности», - говорится в сообщении.

Раньше можно было подавать до 15 заявлений на пять специальностей без ограничений в количестве вузов.

«7 заявлений - это даст возможность абитуриенту сконцентрироваться на избранных им специальностях, а также не запутаться в многообразии специальностей и вузов», - рассказал проректор КНУ имени Т. Шевченко Владимир Бугров.

В 2017 году вступление в высшие учебные заведения будет происходить по результатам сертификатов внешнего независимого оценивания 2016 и 2017 годов.

«Для вступления в университеты обязательным будет сертификат по украинскому языку и литературе. По какому предмету будут другие два сертификата ВНО – будет выбирать университет. Одним из них может быть математика или история Украины, или биология, третий сертификат - по другим предметам, которые определит сам вуз», - говорится в сообщении министерства.

Источник: ФорУм


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.