Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Анонсирован первый в мире смартфон со встроенным тепловизором

Источник: "Версии"

Компания Bullitt анонсировала первый в мире смартфон со встроенным тепловизором. Об этом сообщает Gizmodo.

Модель S60 входит в линейку гаджетов под брендом Cat. Тепловизионный модуль для устройства поставляет компания FLIR Systems, специализирующаяся на термографических системах.

Смартфон выводит тепловое изображение на экран в реальном времени в разрешении 640 на 480 пикселей. Сохранять показания можно как в форме снимков, так и видео.

Cat S60 предназначен, например, для использования в спасательных операциях — в случае, если требуется искать людей под листвой или в условиях сильной задымленности.

Если это не фейк и не игрушка, то при его помощи можно ещё искать утечки тепла из квартиры или дома, плохие, греющиеся контакты в электропроводке, перегрев деталей в любых механизмах (автомобилях, к примеру) и многое другое.

Кроме того, гаджет выдерживает падение с высоты в 1,8 метра и погружение в воду на глубину до 5 метров. Поступление Cat S60 в продажу ожидается в конце мая 2016 года по цене в 599 долларов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.