Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

8 ну очень хозяйственных лайфхаков. Пригодится всем!

Наша жизнь — череда бесконечных действий. Одни дела сделать легче, другие сложнее. Чтобы сделать сложное легким, нужно придумать, как. И есть некоторые моменты нашей жизни, над которыми подумали другие. Мы называем их лайфхаками. Кто-то находит простой и удобный способ облегчить жизнь, а потом делится с другими. И спасибо им за это!

Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с 8 замечательными лайфхаками, которые обязательно пригодятся в хозяйстве.

1. Как почистить чеснок за 10 секунд.

1

Сложите зубчики чеснока в контейнер, закройте его крышкой и интенсивно потрясите 10 секунд. Чеснок очищен!

2. Как сохранить овощи свежими дольше.

2

Выньте овощи из поддона холодильника, положите на дно несколько новых губок для мытья посуды и снова загрузите поддон овощами. Губки будут впитывать всю лишнюю влагу, а овощи останутся свежими и хрустящими дольше.

3. Как почистить белую подошву обуви.

3

Нанесите немного зубной пасты на край подошвы и протрите все увлажненным бумажным полотенцем. Готово!

4. Как легко припарковаться в гараже.

4

Если у вас есть проблемы с парковкой в гараже, то можете в качестве стоп-линии использовать обычный теннисный мячик. К леске привяжите рыболовный крючок, который прикрепите к мячику. Теперь закрепите мячик на потолке так, чтобы на нужном расстоянии от въезда он касался лобового стекла. Как только мячик коснулся стекла, вам пора остановиться.

5. Как продезинфицировать разделочную доску.

5

Смешайте 1 часть уксуса с 1 частью воды, наполните смесью бутылку с распылителем и нанесите средство на поверхность доски. Оставьте на 30 секунд, а затем просто протрите. Уксус — натуральное средство для дезинфекции и поглощения запахов.

6. Как избавиться от сильных запахов.

6

При нарезании лука, разделывании рыбы и других продуктов с сильным запахом бывает очень сложно избавиться от запаха на руках. И даже самое ароматное мыло может не справиться с этой задачей. На помощь вновь придет зубная паста — просто нанесите ее на руки и потрите. Затем смойте. Неприятный запах уйдет, оставив лишь мятную свежесть. Не забудьте воспользоваться кремом, ведь паста сушит кожу.

7. Как быстрее высушить одежду в стиральной машине.

7

Когда вы сушите объемные вещи в стиральной машине, просто положите в центрифугу несколько теннисных мячей: они не дадут вещам скомкаться и сделают сушку быстрее.

8. Как легко удалить наклейки с любой поверхности.

8

Чтобы наклейки легко снимались с поверхности и не оставляли липких следов, нужно воспользоваться техническим аэрозолем WD-40. Отклейте край наклейки и постепенно нанесите спрей. Любой стикер с легкостью отстанет от поверхности без неприятных липких остатков.
Вот и все 8 хитростей, которые помогут облегчить жизнь в быту.

Источник 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.