Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Скрытый резерв: зубочистки

Источник: fresher

Тонкая заточенная палочка из дерева (впрочем, истории известны примеры, когда ее делали из серебра и даже из кварца) годится не только на то, чтобы ковырять ей в зубах. В современной жизни у человечества есть возможность использовать зубочистку как средство решения бытовых проблем. Некоторые из нас сделали из зубочистки сырье для произведений искусства и для производства музыкальных инструментов (посмотрите, интереса ради, про такой инструмент как рейнстик).

Несколько способов нестандартного использования этого уникального агрегата, обычно используемого для личной гигиены и известного еще в глубокой древности, вы увидите в данной статье.

Скрытый резерв: зубочистки

Заткнуть дыру в садовом шланге

Весь секрет в том, что деревянная палочка, разбухнув от воды, полностью закроет дырку в резиновом шланге. Когда зубочистка достаточно набухнет, просто оторви ее выпирающий кончик и эксплуатируй свой садовый шланг на всю катушку.

Скрытый резерв: зубочистки

Очистка клавиатур и разъемов

Для всех этих и других скрытых и малодоступных мест тонкое жало зубочистки просто незаменимо. Пришло время выгрести из твоей клавы все те тонны крошек, что скопились в ней за эти годы.

Скрытый резерв: зубочистки

Обозначение начала ленты скотча

Когда в следующий раз воспользуешься скотчем, подложи зубочистку под начало ленты. Особенно хорошо это работает с прозрачным скотчем. А идея в целом проста, как все гениальное.

Скрытый резерв: зубочистки

Починить навесную петлю

Вы когда сталкивались с такой проблемой, как разболтанные дверные петли? Устранить ее довольно просто. Берите зубочистку, макайте ее в клей и покрытый клеем кончик запихните в расшатанную дырку. Повторив еще пару раз, заполните пустое пространство клеем. Подождите пока засохнет и снова просверлите отверстие.

Скрытый резерв: зубочистки

Заделывание отверстий в древесине

Макните зубочистку в клей, а потом воткните в отверстие от гвоздя. Обломите кончик и зашкурьте наждачной бумагой. Место происшествия даже не будет видно.

Скрытый резерв: зубочистки

Поддерживать точку кипения

Все мы так делаем – ставим кастрюлю на огонь и уходим по своим делам. Когда возвращаемся, вся плита залита потоками кипящей воды. Поместите зубочистку между крышкой и кастрюлей, чтобы пар мог выходить в щель и спокойно продолжайте сидеть в своих соцсетях.

Скрытый резерв: зубочистки

Сборка моделей

Возможно, некоторые из вас увлекались в детстве сборкой миниатюрных пластмассовых моделей. Может быть, они даже помнят как было непросто приклеить такие небольшие детали как руль или рычаг передач автомобиля. Наносить клей и прикреплять эти мелкие детали при помощи зубочистки куда проще, чем кажется. Может, вспомните детство и попробуете что-нибудь собрать прямо сейчас?

Скрытый резерв: зубочистки

Искусство

А если с домашними делами покончено – попробуйте свои силы в искусстве. Можете попробовать, например, собрать вот такой корабль из зубочисток. Правда на его создание художник Скотт Уивер потратил 10 000 зубочисток и 34 года жизни. Но у вас же вся жизнь впереди, не так ли?

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.