Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Запеченная свинина с соусом песто

Не зря итальянская кухня считается одной из самых вкусных и полезных в мире! А еще она совсем не сложная. Ну посмотрите сами - разве сложно запечь в духовке кусок мяса и разбить в блендере немножко ингридиентов для соуса? Просто же! Тогда почему вы это еще не готовите?


1-5

Да, многие не едят свинину. Кто по религиозным соображениям, кто просто не любит, и считает слишком жирной. Но что вам мешает вместо свинины взять кролика или куриную грудку? Нужно будет лишь скорректировать тепловой режим обработки мяса, да и все.

Все-таки у меня была свинина, поэтому мы будем говорить о ней. Что нам нужно:

  • Грамм 500 охлажденного нежирного карбонада, вот прямо как у меня
  • Оливковое масло
  • Базилик
  • Кедровые орешки
  • Чеснок

Я люблю острое, поэтому для украшения блюда я взял еще и острый перец чили.

Давайте приготовим?

Вот наше мясо. Я разрезал кусок пополам просто потому, что взял небольшую емкость для запекания. А еще так гораздо проще делать то, что вы увидите на следующем фото.
02
1

Раскаляем сковороду, чуть смазанную оливковым маслом и обжариваем слегка кусочки со всех сторон. Иначе в духовке от нас сбежит весь сок! Перед этим мясо можно посолить и поперчить обычным черным перцем, для аромата.
03
1-2

Укладываем его в жаропрочную форму, которую лучше всего выстелить кулинарной бумагой. Не люблю отдирать потом пригоревшие случайно кусочки от посуды.

Отправляем в духовку минут на 30. Я держал 40 минут, но понимаю, что хватило бы и 30, а может быть, даже 20 минут при 200 градусах.
04
1-3

А вот и соус песто - базилик, кедровые орешки, чеснок, сыр - я взял очень вкусный испанский твердый сыр, который купил в супермаркете Калеллы за какие-то копейки. У нас он стоил бы больше тысячи рублей за килограмм.

Сыр надо натереть, базилик порезать, и все это пробить блендером для получения однородной массы.
05
1-4

Посмотрите, прошло всего чуть менее часа, а очень вкусное, нежное, и совершенно не вредное блюдо готово!
06
1-6

Приятного аппетита!

Оригинал взят у prosto_vova


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.