Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Инструкция оказания неотложной помощи для жителей Донбасса

http://dnr24.org/extra-news/478-instrukciya-okazaniya-neotlozhnoy-pomoschi-dlya-zhiteley-donbassa.html

Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и хирургии, экстремальных ситуаций Донецкого Национального медицинского университета им. М.Горького Лавриненко О.В. проводит краткий экскурс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ходе вооруженных столкновений на Донбассе.

Рекомендации, данные в видео, являются лучшими помощниками для тех, кто будет проводить первую помощь пострадавшему. Доктор наглядно показывает и рассказывает как вести себя с пострадавшим. Как, и, насколько времени, накладывать жгут, как вести себя при ранении сослуживца, и как обеспечить ему лучшие условия до прибытия врачей. Как остановить кровотечение и зафиксировать перелом, осуществить перевязку или наложить шину. Как вести себя с человеком, получившим черепно-мозговую травму или находящимся без сознания. Эти советы должен знать каждый, ведь однажды эти знания могут спасти кому-либо жизнь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.