Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

ФМС РФ: Беженцы смогут получить гражданство РФ без подтверждения о выходе из украинского

Источник: "Глагол"

Говоря об экзамене по русскому языку, глава ведомства сказал: “До ЕГЭ доходить не будем. Нужны знания на бытовом уровне”

Беженцы из Украины смогут получить российское гражданство без подтверждения выхода из украинского гражданства. Об этом сообщил глава ФМС РФ Константин Ромодановский, передает ИТАР-ТАСС.

“В дальнейшем будет проходить процедура упрощенного порядка предоставления гражданства. Мы реалисты и понимаем, что выйти из гражданства Украины гражданам не удастся, поэтому будем идти на встречу и принимать без подтверждения выхода”, – сказал Ромодановский на встрече главы кремлевской администрации Сергея Иванова с волонтерами и представителями благотворительных фондов, помогающих гражданам, прибывающим с территории Украины.

Кроме того, на встрече был затронут вопрос о сдаче для беженцев, желающих получить российское гражданство, экзаменов по русскому языку.

“До ЕГЭ доходить не будем. Нужны знания на бытовом уровне. Достаточно, что люди могут объясняться и могут понимать язык”, – добавил Ромодановский.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.