Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как за пять минут понизить давление

Доктор московского «Спартака» Лю ХУНШЕН открывает тайны традиционной китайской медицины.

В предыдущих номерах «толстушки» мы публиковали советы доктора китайской медицины Лю Хуншена, рассказывающего, как с помощью нажатия точек на лице и теле  улучшить самочувствие.  Сегодняшний его секрет в наше время более чем актуален: как быстро понизить разгулявшееся давление.

 

ТОЧКА № 1

 

По большому счету, это даже и не точка, а целая линия. Она проходит от точки, спрятанной под мочкой уха, до середины ключицы. Но на нее следует не нажимать и не массировать, а очень аккуратно поглаживать. Почти незаметное движение сверху вниз, едва касаясь только подушечкой пальца. Повторить десять раз с одной стороны, затем перейти на другую.

 

Гимнастика заменит десяток докторов

 

- Доктор Лю, на протяжении десяти выпусков мы публиковали ваши советы читателям. Надеемся, они помогут людям. Что бы вы посоветовали своим «газетным пациентам» в последнем выпуске?

- Я бы пожелал им две простые, но на самом деле очень важные вещи. Во-первых, обязательно следить за своим здоровьем. В Китае есть поговорка про то, что здоровье - половина счастья. Поэтому все нужно лечить вовремя. Во-вторых, как можно больше внимания уделять предупреждению болезней. Хотя бы зарядку по утрам делать стоит. Поверьте, когда-нибудь она заменит вам десяток докторов.

 

Дмитрий СМИРНОВ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.