Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как побороть осеннюю депрессию :)

Оригинал взят у hardingush

Пятый раз спрашивают в сообщениях во "Вконтакте", как побороть депрессию. Типа, кто должен знать если не мы. У нас же самая сильная нервная система. А тут, понимаешь, у человека вроде все в жизни хорошо, а жить не хочется. И к врачам идти стыдно, жаловаться на депрессию. Как заставить себя жить? Короче, все, что под катом - ответ страдающим от депрессии. Тем, кому тяжело жить. Остальным лучше не читать.

Прежде всего нужно разобраться, в чем причина твоей хандры. Может тебя недостаточно любят? Или мало хвалят? Не ценят? А может ты эгоистичная сволочь, которая тупо не понимает своего счастья? У тебя две ноги? Чего ты тогда ноешь? Ты не потерял зрение, твое лицо не обезображено, ты можешь слышать. Ты несчастный? Да пошел ты! Ты несчастный - потому что жалеешь себя. А жалеешь ты себя - потому что считаешь себя центром мироздания и что тебе кто-то что-то должен. Есть люди, которые больны смертельным заболеванием. У них нет времени жалеть себя. А ты чего себя жалеешь?

Тебе плохо - потому что ты эгоист. Ты проживаешь никчемную жизнь и знаешь это. Нельзя быть счастливым, живя только для себя. Или только для своей семьи. Ты спишь в собственной кровати? Очень многим негде ночевать. У тебя есть еда. А кто-то борется за глоток воды. Ты несчастен, потому что видишь, как твоя жизнь протекает бесцельно. Ты не забьешь это чувство ни телевизором, ни более крутой машиной, ни любовницей. Твоя депрессия - это плата за то, что ты зажрался. У бедных людей депрессия бывает редко и носит она характер реального заболевания, а не хронически плохого настроения, как в твоем случае. Ты не уважаешь себя и ничего не делаешь для того, чтобы добиться уважения к себе от себя самого. Хочешь победить депрессию - помоги другому.

Душа человека - как огород. Очень быстро зарастает сорняками. И очень быстро превращается в пустырь, если не прилагать усилий. Перестань думать только о себе и станешь счастливым. Запомни, тысячи детей лежат в больницах с опухшими от капельниц руками. Десятки тысяч - постоянно терпят боль, не получая не то что адекватной медицинской помощи, а элементарного обезболивания. Есть незрячие и глухие люди. Люди, которые не могут ходить или вообще двигаться. И они, стиснув зубы, продолжают жить, и им иногда удается быть счастливыми. А у тебя сезонная депрессия и не хочется жить? Иди в жопу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.