Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как за пять минут избавиться от головокружения

Доктор московского «Спартака» Лю ХУНШЕН открывает тайны традиционной китайской медицины

В предыдущих номерах «толстушки» мы опубликовали несколько советов доктора китайской медицины Лю Хуншена, рассказавшего, как с помощью нажатия точек на лице и теле улучшить самочувствие. Сегодня доктор раскроет тайну, как за несколько минут можно избавиться от головокружения.

 

ТОЧКА № 1

 

Две эти симметричные точки расположены на затылке. Нужно провести через затылок воображаемую линию от верхнего края одного уха до верхнего края другого. Затем приложить к голове ладонь правой руки так, чтобы мизинец касался уха. Тогда точка будет находиться на пересечении края указательного пальца и воображаемой линии. Аналогичным образом отыскивается и точка с левой стороны затылка.

 

ТОЧКА № 2

 

Две симметричные точки расположены над краями бровей в том месте, где линия роста волос делает так называемый «уголок». Нажимать следует как раз в верхнюю «вершину» этого уголка.

 

Этот материал можно сохранить. В следующих номерах вы найдете советы доктора Лю, как снять и стабилизировать разгулявшееся давление и прочие мелкие неприятности. Собрав все эти публикации вместе, вы получите небольшое домашнее медицинское пособие.

 

Промахнуться мимо точки - не страшно!

 

- Доктор Лю, многие читатели пишут, что хотели бы воспользоваться вашими советами, но боятся. Они опасаются, что неправильно определят то место, куда нужно нажимать, и этим повредят своему организму.

 

- Не думаю, что в этом кроется большая опасность. Даже если кто-то ошибется, большой беды он этим не наделает. Ведь массаж призван активировать приток крови к нужным местам, только и всего. В худшем случае, ошибившись, вы просто не получите никакого эффекта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.