Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Иностранные выпускники российских вузов смогут легче получить гражданство

Федеральная миграционная служба России упростит механизмы получения российского гражданства для бизнесменов, инвесторов и выпускников вузов, сообщает «Интерфакс».

Заместитель директора ФМС Елена Радочина сказала, что механизм получения гражданства будет изменен благодаря внесенным изменениям в закон «О правовом положении иностранных граждан в России».

«Поправки предусматривают упрощенный порядок предоставления гражданства выпускникам российских вузов, бизнесменам, инвесторам, а также соотечественникам, проживающим за рубежом», — рассказала Радочина.

Также есть предложение выдавать студентам и пациентам больниц разрешение на временное проживание.

«Предлагается тем людям, которые приехали с определенными целями и предполагают длительное проживание в нашей стране, выдавать разрешение на временное проживание. Такой документ смогут получить те, кто приезжают к нам учиться, приезжают на лечение, для воссоединения с семьей», — уточнила Радочина.

10 июня Совет федерации уже одобрил закон, который позволит иностранным студентам официально устраиваться на работу.

Источник: Газета


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.