Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Украинцы могут возвращать часть средств, потраченных на лечение, через налоговую

Источник: "Полемика"

За оплату медицинских услуг плательщики имеют право на получение налоговой скидки, сообщили Полемике в пресс-службе Государственной налоговой службы в Луганской области.

Таким правом может воспользоваться плательщик, который в течение отчетного года оплатил услуги по предоставлению репродуктивных технологий, в пределах трети дохода в виде заработной платы за отчетный год.

Вернуть часть денег могут также инвалиды, которые оплатили услуги по реабилитации протезно-ортопедическими предприятиями, реабилитационными учреждениями, предоставленные такому плательщику или его ребенку-инвалиду в размерах, которые не перекрываются выплатами из фондов общеобязательного государственного социального медицинского страхования.

При этом не дают право на получение налоговой скидки расходы на косметическое лечение или косметическую хирургию, протезирование зубов с использованием драгоценных металлов, фарфора и гальванопластики, аборты, операции по смене пола, лечение табачной или алкогольной зависимости и др.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.