Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Романтика на кухне: чем угостить "вторую половинку" на День влюбленных (ФОТО)

Источник: "Донбасс"

Блюда на День святого Валентина, если вы, конечно, планируете готовить, должны быть не простые, а романтичные. Рецепты на День святого Валентина не обязательно должны отличаться сложной техникой приготовления, а вот трудясь над ними, постарайтесь вложить в еду всю свою любовь и душевную теплоту. Немаловажен и символ этого праздника - сердце, потому желательно использовать его в оформлении еды.

Предлагаем вам рецепты блюд, которые можно приготовить ко Дню влюбленных.

Яйца в форме сердечек

Рецепты на День влюбленных

Обычным варенным вкрутую куриным яйцам можно придать форму сердечек и подать к завтраку вместе с тостами в День святого Валентина. Либо же использовать яйца как украшение блюд на ужин. Придать форму сердечек яйцам не так и сложно, в этом вам поможет схема, изображенная на картинке.

Рецепты на День влюбленных

Яичница-валентинка

Рецепты на День влюбленных

Еще один вариант завтрака в День святого Валентина – яичница-валентинка. Чтобы ее приготовить, нужно разрезать сосиску вдоль, но не дорезать до конца. Выверните две части сосиски и соедините кончики, чтобы у вас получилась форма сердечка. Скрепите сосиску зубочисткой, а в пустую серединку вбейте яйцо. Посолите, поперчите и поджарьте на растительном масле. Как вариант, в хлебе можно вырезать сердечко и отправить туда яйцо, также поджарить и украсить зеленью.

Пицца на День святого Валентина

Рецепты на День влюбленных

Для приготовления пиццы вам понадобится готовое тесто, которому с помощью ножа нужно придать форму сердца. Смажьте тесто томатным соусом и выложите на него кусочки помидоров, салями, посыпав все пармезаном (можно использовать любые продукты, которые вам нравятся). Отправьте пиццу в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте до готовности.

Салат в форме сердца

Рецепты на День влюбленных

Чтобы приготовить салат в форме сердца, вам понадобится 200 грамм консервированного лосося, 200 грамм моркови, три маринованных огурца, одна луковица, пять яиц и пачка майонеза.

Для приготовления салата мелко порежьте лук и обжарьте его на небольшом количестве растительного масла. Морковь нужно натереть на крупной терке и также обжарить. Отварите яйца вкрутую и нарежьте кубиками, а из лосося слейте жидкость и разомните рыбу вилкой. Огурцы также необходимо нарезать небольшими кубиками.

Выкладываем салат слоями в виде сердца (можно использовать противень для выпечки соответствующей формы).

1 слой – лосось;

2 слой – лук, майонез;

3 слой – огурцы, майонез;

4 слой - яйца, майонез;

5 слой – морковь.

Дайте салату пропитаться на протяжении двух часов, после чего снимите форму.

Говяжий стейк

Рецепты на День влюбленных

Мужчины жить не могут без мяса, потому в День святого Валентина любимого человека обязательно нужно угостить говяжьим стейком.

Для приготовления блюда вам понадобится 500 грамм говяжьего стейка, черный перец, соль, оливковое масло. Помойте и высушите стейк, немного смажьте его оливковым маслом и обваляйте в перце и соли. Обжарьте мясо на раскаленной сковородке-гриль и подавайте с овощами.  

Шоколадные пирожные

Рецепты на День влюбленных

На десерт в День святого Валентина предлагаем приготовить вам шоколадные пирожные, которые также можно сделать в форме сердечек. Для этого вам понадобится полстакана муки, половина чайной ложки разрыхлителя, 60 грамм шоколада, 100 грамм сливочного масла, один стакан сахара, два яйца, щепотка соли.

Растопите шоколад и сливочное масло, после чего добавьте в смесь муку, сахар, соль, разрыхлитель и яйца. Вымесите тесто и переложите в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой. Отправьте корж в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут.

После того, как корж охладится, с помощью форм в виде сердечек нарежьте пирожные. Их можно украсить сахарной пудрой или свежими ягодами.

Шоколадное фондю с фруктами

Рецепты на День влюбленных

Фондю уже давно считается отличным блюдом для романтического вечера, потому в День святого Валентина оно будет в самый раз. Вам понадобится специальная посуда для фондю, плитка шоколада, 125 грамм сливок и любимые фрукты (как нельзя лучше 14 февраля подойдет «романтичная» клубника).

Поломайте шоколад на небольшие кусочки и залив его сливками, растопите на водяной бане. Перемешайте полученную массу и отправьте в керамическую миску фондюшницы. Фрукты необходимо очистить и нарезать небольшими кусочками, после чего с помощью специальных шпажек окунать в горячий шоколад.

По материалам: www.evita.fm

Ещё в тему:

Все советы ко дню святого Валентина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.