Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Горчица помогает организму бороться с болезнями

Источник: "Донбасс"
Фото www.sarepta.ru

Как известно, каждый продукт имеет свои положительные свойства, среди которых многие выделяют и горчицу. Что вы знаете о пользе горчицы? И хотя нетрадиционной медицине на сегодняшний день мало кто верит, все же горчица обладает некоторыми положительными способностями. Какими?

Во-первых, польза горчицы видна уже хотя бы в том, что она улучшает аппетит, предавая пищи неповторимый вкус и улучшая ее переваривание. Именно горчица придает новый вкус любому блюду. В Украине горчица популярна и востребована, поскольку входит в состав многих блюд, придавая им своеобразную изюминку.

Польза горчицы видна и в наружном применении. Например, о таком лечебном "инструменте" как горчичник наслышаны практически все. Зачем его используют в лечении? Дело в том, что горчица мобилизует защитные силы организма.

Нередко женщины беспокоятся о коже своего лица. Если постоянно использовать горчичную маску, легко добиться значительных изменений, в том числе улучшить кровообращение, избавиться от жирного блеска кожи и выровнять цвет лица.

К тому же ее можно использовать и в хозяйстве. Многие женщины моют посуду, используя горчицу, способную отмыть даже сильные загрязнения, так что многие известные моющие средства стоит оставить в сторонке.

С помощью горчицы можно восстановить даже нервы. Нередко ею лечат опухоли, а также ее используют, чтобы ликвидировать опасность отравления ядами, а также горчицу используют в приготовлении расслабляющих ванн.

Хотя имеются и противопоказания. Например, горчица вызывает аллергию, а также она неприятна на вкус, но без нее никак не обойтись в кулинарии и медицине.

Прим. В. Зыкова. Я обожаю красный перец, чили, чуть равнодушнее - к чёрному, к горчице равнодушен вообще. Но если наступает момент, когда ты чувствуешь, что простудился, но застал самое начало простуды, пока без температуры и других последствий - горчица может спасти! Просто в обед с первым блюдом намажьте горчицу на хлеб. И не надо слишком уж стараться - в меру. Покупать горчицу, если обычно в семье ей не пользуются, лучше в стиках - одноразовых бумажных пакетиках. Мне такого пакетика хватает на 3-4 раза. Конечно, все люди разные, но попробуйте, глядишь - поможет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.