Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Детей от аллергии могут защитить... домашние животные

Источник: "Донбасс"

Медики доказали, что мнение о том, что кошки и собаки подвергают малышей риску подхватить различные аллергические заболевания, является несостоятельным.

Американские ученые, которые исследовали причины возникновения различных аллергических заболеваний, сделали вывод, что не нужно запрещать детям общаться с домашними животными, как это делает множество родителей.

Наоборот, чем раньше малыш начнет играть с собаками и кошками, тем меньше он будет подвергаться аллергии в старшем возрасте.

Ученые проводили наблюдение за здоровьем примерно 600 детей с их рождения до 18-летия. Проверяли реакцию детей на различные аллергены. При этом обязательно уточняли, присутствуют ли в семье животные.

Выяснилось, что наши четвероногие друзья оказывают положительное влияние на состояние здоровья подростков, которые общались с ними c детства и защищают их от риска развития в старшем возрасте аллергии на животных.

По материалам: neboley.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.