Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Уникальный студенческий проект: делимся отзывами о преподавателях

Источник: "Сегодня"

Большинство из нас были студентами, а кто-то только вступает в эту прекрасную пору своей жизни.

Как правило, за время своей учебы мы получаем массу позитивных эмоций и знакомимся с людьми, которые становятся нашими друзьями на всю жизнь. Студенчество дарит нам лучшие годы жизни и самые волнительные моменты. С этим не поспоришь. Но не все так сладко на образовательной арене…

Перед тем как поступить в университет абитуриент стоит перед сложным выбором. Дело в том, что в Украине насчитывается более 350 вузов III-IV уровня аккредитации. Как же выбрать самый подходящий университет и получить достойное образование? Самые главные ценности любого ВУЗа – это его история, авторитет и наличие мудрых преподавателей, которые верно служат и целиком отдаются своему нелегкому ремеслу. На этом этапе появляется множество интересных нюансов. К сожалению, не каждое высшее учебное заведение может похвастать сильным преподавательским составом. Кстати, еще не так давно советская образовательная система считалась одной из сильнейших в мире. Студенты получали глубокие знания и могли рассчитывать на серьезные должности в будущем. Но сегодня мы живем не в Советском Союзе. Хотя согласитесь, что в любое время сильный преподаватель – это краеугольный камень, который питает студента знаниями и позволяет ему развиваться.

В наше время на просторах интернета можно найти множество интересных ресурсов для студентов любых отделений. Например, вы можете скачать рефераты на любые темы или сделать интересный доклад и получить «отлично» в зачетку. Этим уже никого не удивить, ведь Интернет – это верный и проверенный товарищ студента. Но глобальная сеть не может заменить опытного преподавателя. Вместе с этим существуют уникальные проекты, которые позволяют абитуриентам и студентам лучше узнать своих будущих или нынешних преподавателей. Как это же работает?

Находчивые люди создали интересный сайт для студентов, где каждый может оставить свой отзыв и поделиться мнением о любом преподавателе. Полная анонимность позволяет студентам откровенно общаться. И поверьте, что при достаточном количестве отзывов вы можете составить вполне цельную картину о характере и работе того или иного преподавателя. Каждый преподаватель имеет свой рейтинг в системе и оценщиками являются исключительно студенты, которые у него обучались. Здесь вы можете прочитать множество положительных и негативных отзывов и выслушать различные аргументы. Главным преимуществом этого портала является абсолютная прозрачность и честность. На сегодняшний день на сайте можно найти тысячи отзывов и рекомендаций студентов. Кроме того, вы можете сами создавать профили преподавателей своего ВУЗа, если вы не нашли их в каталоге. Создатели сайта позаботились о максимальном комфорте в плане навигации и функционала. Вам не нужно тратить время на ввод данных и регистрацию. Заходите на студенческий сайт и сразу начинайте постить свои комментарии, помогая другим студентам знакомиться с преподавателями заочно. Если вам понравился преподаватель – ставьте плюс, если нет – минус. Непринужденное и легкое общение в компании своих коллег по учебе доставит вам радость и принесет ощутимую пользу. Давайте вместе говорить о наших общих проблемах и делиться эмоциями.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.