Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

МТС запускает услугу уведомлений о новом номере

Источник: "Донбасс"

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о запуске услуги «Мой новый номер», с помощью которой абоненты оператора могут легко сообщить друзьям и близким свой номер телефона при его изменении.

Услуга «Мой новый номер» предназначена для новых абонентов МТС, которые сменили свой старый номер или поменяли оператора. С помощью данной услуги они могут легко сообщить родственникам или знакомым свой новый номер телефона.

Все абоненты, звонящие на старый номер, будут получать информацию о новом номере вызываемого абонента с помощью SMS или, прослушав сообщение автоответчика. Звонок при этом не будет тарифицироваться, а вызываемый абонент получит SMS-уведомление о пропущенном звонке с указанием номера звонившего.

Чтобы воспользоваться услугой «Мой новый номер», необходимо:

•    активировать услугу, позвонив на короткий номер 765;

•    ориентируясь по голосовым подсказкам, выбрать предложенные варианты работы услуги;

•    указать свой старый номер.

Услуга предоставляется в двух режимах: «Показывать Мой новый номер» и «Скрыть Мой новый номер». В режиме «Скрыть Мой новый номер» абоненту МТС, использующему услугу «Мой новый номер», будут отправляться SMS о звонках по его старому номеру, а звонящему абоненту новый номер сообщаться не будет.

Срок действия услуги «Мой новый номер» – 90 дней, по его истечению услуга автоматически деактивируется. Для корректной работы сервиса старый номер должен быть сохранен, не находиться в состоянии блокировки и иметь положительный баланс, достаточный для совершения одного звонка на номер МТС (при этом деньги со счета не расходуются).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.