Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Молочную сыворотку признали панацеей для гипертоников

Источник: "Донбасс"

Напиток, дополненный сывороткой на основе белка, может значительно снизить повышенное артериальное давление и риск инсульта. В поведённом исследовании, суточная доза такого напитка уменьшила давление крови на более чем 6 пунктов среди добровольцев  в возрасте от 18 до 26 лет.

Молочная сыворотка с белком легко доступна, недорого стоит и безвредна практически для всех людей. Её состав помогает уменьшить повышенное кровяное давление различных типов и уже спустя первую неделю потребления, говорят американские учёные Университета Вашингтона.

Молочная сыворотка не понижает давление у тех людей, у которых оно не было изначально завышено. И это хорошая новость, поскольку пониженное артериальное давление тоже вредно для здоровья. Кроме того отмечено, что белок молочной сыворотки уменьшает заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями и на 35-40% сокращает случаи удара сердца.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.