Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Что нельзя дарить на Новый год

Источник: "Обозреватель"

Приближается Новый год, и встретить его хочется достойно. К этому празднику дарятся самые необычные и сказочные подарки. Для того, чтобы подарок действительно принес радость, покупать его нужно заранее и тщательно продумать каждый для конретного человека.

Чтобы не испортить праздник своим близким, которые получат от вас сюрпризы, психологи советуют придерживаться следующих правил.

Если у человека имеются какие-либо недостатки, не следует дарить ему подарки, намекающие на них. Коротышкам не нужно преподносить туфли на высоких каблуках, полным - тренажеры и тому подобное.

Когда человек с детства лелеет "голубую" мечту, не следует его этого лишать, подарив "заменитель" мечты. Это все равно, что Малышу из сказки про Карлсона подарить  плюшевого щенка вместо настоящего.

Не приносят удовольствия и стандартные подарки. Это указывает на безразличие или формальное отношение дарящего.

Что-нибудь практичное можно подарить лишь в том случае, если человек сам просит вас об этом. В противном случае такие подарки не вызывают радости. 

Нельзя экономить на подарках и покупать их в магазинах "Все от 8 гривен". Не принесет удовольствия и китайская подделка дорогого бренда. Конечно же, не следует разбрасываться деньгами, но проявить должное уважение к тому, кто будет получать ваш сюрприз, необходимо.

Перед тем, как отправиться в магазин, необходимо узнать, что хотят получить в подарок ваши родные и близкие, или вспомнить их интересы и увлечения. Тогда человек, получив подарок, будет премного вам благодарен за доставленное удовольствие, пишет Medinfo.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.