Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Комментарии к статье «Зачисление в вуз: последние подсказки»

Как узнать о том, что вы стали студентом, и поймать волну


Инна, 08.09.2013 11:13
подала документы на второе высшее образование на заочную форму.прошла собеседование.сказали позвонят чтоб прийти оплатить.никто не позвонил.когда сама дозвонилась в вуз сказали что я опоздала приказ уже составлен.как мне быть в данной ситуации?разве сроки зачисления при необходимости не продлеваются?
Раиса, 06.08.2013 13:27
По украинскому законодательству абитуриент имеет право подать документы в пять вузов и на три специальности в каждом. Поданные документы регистрируются не только в базе вуза, но и в базе министерства. Так что против каждой фамилии добавляется очередной вуз, в который подаете документы. Сейчас идет вторая волна зачисления. Если вы ни в первую, ни во вторую не попали в списки зачисленных ни в одном из поданных вузов, и предполагаете, что не попадете, то в третьей волне вы еще можете стать студенткой-контрактницей в одном из ваших вузов, куда подавали документы или в любой другой, на заочный факультет, если еще туда берут. На заочный в некоторых вузах зачисление идет и в сентябре, и даже в октябре.
anna, 06.08.2013 10:41
подала документы в 5 вузов, но оригинал отдаю вообще в другой вуз ,то есть в 6.можно ли так сделать?это отслеживается??
1

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.