Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Комментарии к статье «О льготах за коммунальные услуги для «детей войны». Сколько, и как рассчитать?»

В редакции разных газет часто обращаются граждане, подпадающие под категорию «дети войны». Среди задаваемых вопросов фигурирует и такой: как начисляется оплата за коммунальные услуги, если в семье есть льготник или льготники?


Владимир, 07.09.2013 11:12
Только сегодня прочитал статью. Может быть уже поздно? При расчете за электроэнергию льготная норма 75кВт-час начисляется на 1-2 ДВ (постановление КМУ №879 от1.08.1996г), что противоречит Закону Украины о льготах ДВ (на каждого льготника ДВ действует норма 25% в пределах установленной нормы потребления). Постановление КМУ не может быть выше Закона Украины. Это видно из приведенных примеров расчета за тепло, газ и воду. Я думаю подавать в суд на Киевэнерго.
Oleg, 03.02.2011 18:55
Кто отменил норму потребления газа на человека 23.6 куб.м? Кто изменил порядок расчета за потребленный газ с нормативного для ДВ на потребленный каждым членом семьи? Благодарю за ответ.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.