Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Сестра Андрея Данилко сошла с ума. ФОТО

Источник: "Обозреватель"
Фото Экспресс-газета

Андрея Данилко можно смело назвать еще одной жертвой шоу-бизнеса. Нервная система артиста не выдержала эмоциональных перегрузок.

Андрей уже не скрывает, что является постоянным клиентом психиатрических и наркологических лечебниц, но он никогда не думал, что подобный недуг свалит и его ближайшую родственницу - сестру Галину.

Первой тревогу забила мама Андрея Данилко Светлана Ивановна:

- У нас с Галей проблемы. Мы сами не поймем, что с нею стало?! Врачи говорят, нарушена психика! Ей все кажется, что ее преследуют, что ее травят, убивают. Настоящая мания преследования. Вздрагивает при каждом звонке, при каждом стуке в дверь - ей кажется, что всюду орудуют воры.

Четыре года назад у родственницы Андрея Данилко случился первый приступ паники, но тогда ее состояние списали на нервный срыв. Галя тогда занималась покупкой трехкомнатной квартиры, с деньгами, конечно, помог брат, выискивала более удачный вариант - вот и перенервничала.

- А недавно она мне призналась, что слышит какие-то голоса, - делится бедой мама звезды. - Тогда я уже поняла, что крыша у нее окончательно съехала. Обратилась к Андрею - все-таки это его сестра. Ну и увезли нашу Галю с подозрением на шизофрению.

Светлана Ивановна считает, что дочь свели с ума огромные деньги и зависть к брату:

- Я хочу вам сказать одно: деньги портят людей. Галя раньше работала, помогала мне на огороде. Но когда она поняла, что за деньги можно все купить, что не надо копаться в земле, чтобы поесть картошку, - для нее это было настоящим открытием! Андрей, конечно, ей начал помогать. Так сейчас ее семья вообще живет за счет сына. У Гали муж - асфальтоукладчик - получает 1500 гривен.

Конечно, на такие деньги прожить нельзя. Но благодаря Андрею они сейчас живут очень богато. Он платит за квартиру, за его счет сделали в ней евроремонт. Ездят ежегодно на море. Сама Галя у Андрея деньги не просит, она говорит мне, а я звоню сыну и сообщаю, что вот надо бы отправить ее сына Ваню в Евпаторию. А внук вдруг уперся - не хочу никуда, что я дурак, один ехать. Так Андрей купил путевки и Ване, и его лучшему другу...

Благодаря брату Галина впервые увидела такие большие деньги. Не доверяя банкам, она по старинке их хранила в квартире. Тут и началась паранойя. Из дома выходить страшно: а вдруг, пока она ходит по делам, ограбят. Гостей звать тоже перестали - в каждом друге Галине виделся преступник.

«Пьющие» гены

Андрей Данилко родился 2 октября 1973 года в Полтаве. Он - третий ребенок Светланы Ивановны Волковой. Первый мальчик умер в пять с половиной месяцев, позже в том же браке родилась дочь Галя. Когда этот брак Светланы Ивановны распался, она встретила отца Андрея - Михаила Данилко.

- Когда родился Андрей, мне было 35, а Гале уже исполнилось десять лет, - вспоминает Волкова. - В детстве сын был очень толстым мальчиком. А вот годам к семи мне, наоборот, пришлось вести его в полтавский тубдиспансер - так он исхудал! Я испугалась, что у него может быть туберкулез. При обследовании ничего не обнаружили, сказали, что это переходный возраст и все пройдет. Но я неспроста ведь тревогу забила.

Как-то осенью родной отец Данилко вернулся с работы и неожиданно кашлянул кровью.

- Я, конечно же, грешила на работу: он был шофером. Подумала, что в горло попал песок, - рассказывает Светлана Ивановна. - Врачи тогда ему сказали: «Туберкулеза у вас нет, а для рака вы молодой». Он и успокоился и опять запил по-прежнему. А между тем я чувствовала, что у него температура высокая постоянно. И уже в январе ему стало совсем плохо - обнаружились метастазы в лимфоузлах, он тогда запел по-другому. «Если я выкарабкаюсь, - говорит, - я не только водку, воду пить не буду!» А в марте Миша умер - у него был рак легкого. Андрей тогда только в первый класс пошел. И чтобы он меньше видел больного отца, чтобы меньше находился дома, я отдала его в группу продленного дня. К тому же я сама «пахала» маляром в три смены и не могла уделять детям должного внимания. Они с Галей с самого детства были предоставлены сами себе.

После смерти отца семилетний Андрей замкнулся в себе. Мальчик не плакал, но улыбка с его лица исчезла надолго. Он и сейчас очень часто вспоминает отца.

- О покойнике плохо не говорят, но у меня с Михаилом никогда не было медовой жизни, - говорит Волкова. - Пил он крепко. И дети это видели. Я уходила от него несколько раз, но он придет, извинится - и все опять по-новому. А Андрей такой жалостливый. Да как ему родного отца не жалеть-то? Помню, был случай: приезжает в наш двор машина и стоит, двери не открываются, никто не выходит. Я иду, открываю кабину, а оттуда Миша вываливается почти без сознания, я психую, поворачиваюсь и ухожу. А Андрей за мной бежит: «Мама, мамочка, давай его хоть на веранду отнесем».

Больше всего на свете мать боится, что у знаменитого сына проснутся плохие гены отца. Она уже почти 20 лет живет на заброшенном хуторе под Полтавой, но, если с Андреем случится настоящая беда, готова переехать в цивилизованный Киев.

- Я больше всего на свете боялась, что он может начать пить, как Михаил, - призналась Светлана Волкова. - У него в жизни столько соблазнов: пирушки, банкеты - это все развращает. Если, не дай бог, в нем взыграют Мишкины гены, я, конечно, переберусь в Киев - буду спасать сына. Но, думаю, в случае чего сын мне ничего не скажет. Андрей сейчас стал очень нервным, часто раздражается на меня по пустякам.

Дела идут прахом

К сожалению, пожилая мама - не указ для звездного Андрея Данилко. Бурная слава Верки Сердючки не принесла счастья ему самому. На сцене - он веселая и задорная Сердючка, а в жизни - очень скромный, замкнутый человек. У него мало друзей, и все свободное время он предпочитает проводить в своей квартире в Киеве. А неудачи он, как и боялась его мама, топит в алкоголе.

- Иногда Андрею надо «встряхнуться», - открыто говорят его сотрудники. - Это всегда очень неожиданно. И тогда все дела идут прахом - даже запланированные выступления. Обычно от запоев он восстанавливается в специальной клинике в пригороде Киева. Для артистов это в принципе обычное дело. У вас так Лолита делает, например. Ему очищают кровь, колют витамины. И через несколько дней Андрей к нам возвращается как новенький. И снова пашет как лошадь.

Причиной запоев стала большая политика

* Проблемы Андрея Данилко с алкоголем начались после его выступления на конкурсе «Евровидение-2007», где он занял второе место, обойдя российскую группу «Серебро».

Слова песни Верки Сердючки «Dancing Lasha Tumbai» были интерпретированы как «Russia, Good bye» - «Россия, прощай». Первый канал посчитал песню политической пощечиной нашей стране, а Верку Сердючку - провокатором. Через пару месяцев после конкурса концертную деятельность Данилко в России запретили.

* Через год Андрея Данилко снова назначили «стрелочником», на этот раз уже в украино-грузинских отношениях. Украинские чиновники посчитали его песню «Си-си-писи, мы едем в Тбилиси, будем танцевать и зажигать» высмеивающей политическую ситуацию в Грузии и перекрыли ему доступ на центральные каналы страны. Официальной причиной назвали дискредитацию его песнями литературного украинского языка. После этого артист ушел в полугодовой запой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.