Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

«Двадцатый век начинается» (Шерлок Холмс и доктор Ватсон)… киноляпы

Закончим с этим мини-сериалом :)

1. Поражает уровень электрификации сельской местности Англии начала XX века, а на табличке с номером дома на Бейкер-Стрит исчезла единица.

2. Начинает присаживаться Ватсон на кресло развёрнутое от камина, а вот в следующем же кадре мы видим компаньонов сидящих лицом к любимому очагу.

3. Вид комнаты изнутри: видим эркер и оконную раму в мелкую клеточку. Теперь сравним увиденное с фасадом якобы этого же здания.

4. Герой Куравлёва любезно пропускает своего гостя вперёд. Однако при смене ракурса он же и встречает своего гостя в доме.

5. Можно только позавидовать разнообразию автопарка скромного доктора (или он неплохо разбогател на своих рассказах?). А ещё и удивиться загадочному превращению клетчатого пальто в кожаный плащ.

6. Разветвление со стрелкой (якобы перед тоннелем) «трансформируется» в параллельные пути.

7. Продолжение съёмок явно не планировалось – декорацию «квартира Холмса и Ватсона» безжалостна перекрашена для интерьеров ресторанчика.

8. Режиссёр немного перепутал кадры при монтаже: сначала мы видим завёрнутого в чёрную ткань героя Куравлёва (с пистолетом в руке), а только потом Холмс накидывает на своего врага чёрную занавеску.

Напоследок – фотография съёмочной группы финального эпизода замечательного мини-сериала:

.

Ляпы из других серий нашего фильма про Шерлока и Ватсона:

.

все мои статьи с киноляпами...

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.