Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве

Источник: "Версии"

Международный конкурс эстрадной песни "Евровидение" в 2017 году примет Киев, решил украинский организационный комитет. Решение было оглашено в пятницу в Киеве. "Городом проведения "Евровидения-2017" избран город Киев. 19 голосов при голосовании было за Киев, два голова – за Одессу и один воздержался.

Место проведения – МВЦ (Международный выставочный центр) на Левом берегу", - заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, объявляя решение оргкомитета.

Министр культуры Украины Евгений Нищук добавил, что важной составляющей при определении города-победителя были финансовые гарантии.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр, Европейский вещательный союз подтвердил согласие на его проведение в любом из этих городов.

Позднее представители оргкомитета заявляли, что основная борьба за право проведения конкурса ведется между Киевом и Одессой, а оглашение города-хозяина "Евровидения-2017" сначала планировалось 1 августа, а потом 29 августа, но оба раза было перенесено.

Украина стала местом проведения "Евровидения-2017" после победы Джамалы в мае 2016 года в Швеции.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.