Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Евровидение-2017: В Украине призвали НАТО готовить Севастополь к конкурсу

Источник: "Обозреватель"

Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович назвал НАТО и Вооруженные силы Украины "соорганизаторами" конкурса "Евровидение-2017", который, по его мнению, должен состояться в Севастополе.

"Соорганизаторам Евровидение-2017 в Севастаполе — ВСУ и НАТО — стоит начать подготовку к фестивалю", — написал Вятрович в своем Twitter.

Напомним, весной 2014 года Россия без объявления войны Украине ввела войска в Крым и оккупировала полуостров. 16 марта после захвата территории полуострова в Крыму был проведен неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления сопровождался нарушениями. После аннексии на полуострове начались репрессии против украинцев и крымских татар.

Как сообщал "Обозреватель", украинцы отдали представителю России на "Евровидении" максимум баллов.

Несмотря на это, первое место "взяла" украинская джазовая и оперная исполнительница крымскотатарского происхождения Джамала с песней о трагедии ее родного народа.

В сети опубликована таблица со всеми результатами финала конкурса.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.