Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Джеки Чан спродюсирует «Вий-2»

Источник: "Версии"

Министр культуры России Владимир Мединский рассказал о продолжении кинофильма «Вий» по мотивам произведения русского писателя Николая Гоголя, сопродюсером которого выступил известный китайский актер Джеки Чан, сообщают СМИсо ссылкой на заявление министра на брифинге в Уфе.

По сюжету русско-китайского фильма, путешественник, который попадал в разные переделки на территории Украины (в первой части), дальше отправляется путешествовать через всю Россию в Китай. О дате выхода фильма в прокат министр не сообщил.

«Вий» Олега Степченко стал первым отечественным фильмом в форматах 4DX и D-BOX. По данным крупнейшего на кинорынке агентства Movie Research, это единственный российский фильм, вошедший в десятку самых кассовых лент года — он получил в прокате почти 1,2 млрд руб.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.