Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

В Крыму собрались встречать композитора Эннио Морриконе

Источник: "Лента.Ру"

Итальянский композитор Эннио Морриконе приедет в Крым для участия в новом международном кинофестивале «Евразийский мост», который впервые состоится осенью 2015 года.

Эннио Морриконе

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью министра культуры Крыма Арину Новосельскую в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня».

«У нас есть надежды, и абсолютное желание, и, я думаю, подтверждение со стороны нашего патрона Михалкова Никиты Сергеевича, что гостем на этом фестивале будет Эннио Морриконе», — сказала Новосельская.

Она добавила, что Морриконе исполнит свои произведения в сопровождении Крымского симфонического оркестра Государственной филармонии.

О проведении фестиваля «Евразийский мост» стало известно осенью 2014 года. Организацией мероприятия займется Союз кинематографистов России при поддержке Государственного фонда кинофильмов. Председатель Союза кинематографистов Михалков объявил, что председателем киносмотра станет драматург и режиссер Виктор Мережко.

В прошлом году Морриконе отменил все свои гастроли из-за плохого самочувствия. 86-летний музыкант страдает от межпозвоночной грыжи, и медики посоветовали ему приостановить гастрольную деятельность.

Эннио Морриконе — итальянский композитор, аранжировщик и дирижер, классик музыки для кино. В 2007 году он получил «Оскара» за выдающиеся заслуги в кинематографе. Известность Морриконе принесла работа в тандеме с Серджио Леоне над «Долларовой трилогией», ставшей отправной точкой для киножанра «спагетти-вестерн».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.