Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Дизайн интерьера для чайников

Источник: fresher

Дизайн интерьера — штука сложная, но увлекательная. Потому что это настоящее приключение с элементами драмы — разобраться во всех тонкостях организации жилого пространства. И чтобы за результат не было стыдно перед соседями.

Мы создали для вас краткий гид по популярным стилям интерьера. Теперь вы точно не спутаете прованс с модерном.

Арт-деко (Ар-деко)

Дизайн интерьера для чайников

В такой комнате не знаешь, куда себя деть, — все сверкает, блестит, переливается и кричит. Слева томно, укутавшись в парчу, грустит статуя Венеры, справа смеется индийский Ганеша, и даже таинственной африканской маске нашлось здесь место. Потому что арт-деко — это смешение всего и вся. Главное, чтобы дорого и богато. Соседи обзавидуются.

Хай-тек

Дизайн интерьера для чайников

Если вокруг все, даже дверные ручки, встроенное, поверхности все сплошь хромированные и вообще вы ощущаете себя на борту космического корабля, а из-за угла вот-вот покажется Спок со своим фирменным жестом, то это стиль хай-тек. Он может быть весьма милым, и придется его полюбить — что-то подсказывает нам, что за ним будущее.

Классический стиль

Дизайн интерьера для чайников

Классика — она и в Африке классика. Здесь все очень торжественно и роскошно. Обои с завитушками, колонны, мебель, на которую страшно садиться (а вдруг что), живопись на стенах — совсем как на королевском приеме. Вместо короля, конечно, вы. И вот что удобно: в таком интерьере никто не заметит, что король-то голый.

Модерн

Дизайн интерьера для чайников

Если у вас есть странное ощущение, что, с одной стороны, вы оказались внутри картины Сальвадора Дали, а с другой — на исповеди в католическом соборе, с вами все в порядке — вы не перебрали вина сегодня вечером. Просто это модерн — стиль, в котором господствуют S-образные линии и витражи. Уютненько так.

Поп-арт

Дизайн интерьера для чайников

Энди Уорхол, Монро и всякие консервые банки на стенах, стулья и столы из пластика, а от ярких цветов рябит в глазах, — нет, вы не на выставке современного искусства. Это ваш друг решил сделать ремонт в квартире в стиле поп-арт. Что ж, о вкусах не спорят.

Экостиль

Дизайн интерьера для чайников

С таким же успехом можно жить в лесу в палатке, но дизайнеры придумали экостиль. Бамбук, глина, дерево, вода — все как надо, экологично и полезно. И горячая вода с отоплением есть. Жаль, шашлык нельзя сделать.

Прованс

Дизайн интерьера для чайников

Хитрые французы знают толк в красоте — даже их сугубо деревенский стиль стал чрезвычайно популярен во всем мире. Цветочки, ангелочки, пастельные тона, будто кукольные столики: говорю «прованс» — подразумеваю Францию, говорю «Франция» — подразумеваю прованс.

Колониальный стиль

Дизайн интерьера для чайников

Декоративные тарелки, плетеная мебель, веера, рога диких животных, маски африканских шаманов — если интерьер напоминает квартиру охотника за сокровищами, который вынужден пережидать зиму в городе, это, скорее всего, колониальный стиль. Будьте внимательны, где-то в стене есть потайная дверца…

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.