Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Скоробогатов Виктор - WORKSHOP. Оксана Чуча. Ню. Dedolight

В субботу 6 декабря в фотостудии PridePhoto прошел воркшоп, орагнизованный Антоном Роси по съемке с постоянными источниками света. Под это дело был выделен большой зал, декорации, масса источников света Dedolight и в качестве модели приглашена известная модель Оксана Чуча.

В самом начале воркшоп выступил представитель компании Dedolight, который рассказал и показал, как пользоваться постоянным светом Dedolight и KinoFlo.

Ребята смастерили футуристическую декорацию и залили ее светом. Потом была смена декораций. Вместе с тем модель меняла наряды и образы. Я, к сожалению, многое пропустил, не захватил самое начало, не остался до самого конца, но то, что мне довелось увидеть и поснимать, было крайне интересно. Для фотографов, пришедших на воркшоп, были созданы все условия для получения картинки, которую не стыдно добавить в свое портфолио.

В чем прелесть подобных мероприятий? Да в том, что организовывая подобную съемку, фотограф несет траты на все - на модель, на визажиста, на аренду студии и, нередко, дополнительного оборудования. Фотограф должен придумывать идею съемки. А тут за тебя все продумали и придумали, все организовали. Остается только сделать свой кадр. Я, честно скажу, не сторонник подобных кадров, в своем портфолио у меня таких нет, мне интереснее работать со своими идеями или пытаться повторить понравившиеся работы. Но не всем дано придумать сюжет. Далеко не все готовы нести такие затраты на организацию процесса съемки. Поэтому воркшоп - идеальный вариант для создания собственного портфолио, главное понять и осмыслить происходящее, смочь, при необходимости, повторить тоже самое и отработать не хуже, чем на созданной организаторами площадке.

001.

002.

003.

004.

005.

006.

007.

008.

009.

010.

011.

012.

013.

014.

015.

016.

017.

018.

019.

020.

021.

022.

023.

024.

025.

026.

027.

028.

А это фотографии, сделанные Антоном при подготовке воркшопа.

И небольшой коллаж м бэком снятам на айфон :)))

 

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.