Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Киркорову дали гримерку ниже роста и не пошили костюм

Источник: "Сегодня"
  • 1 / 2
    Фото А. Яремчука
  • 2 / 2

Певец в столице рассказал о Галкине с Пугачевой и сыграл одноглазого пирата.

На съемках новогоднего мюзикла «Казаки» (в ночь на 31 декабря увидим на «Интере») не обошлось без скандала. По сценарию снимали эпизод, в котором староста села и отец главной героини Полины (ее играет Анастасия Приходько) Михаил Прокопыч (Алексей Маклаков) вступает в сговор с разбойником Милославским (Филипп Киркоров). И гламурный атаман Филя должен помешать возлюбленному Полины казаку Евгену (Евгений Кошевой) достать легендарную «горилку с бульбашками», чтобы дочь старосты досталась не хлопцу из народа, а завидному жениху Венециану (Александр Олешко, «Обитаемый остров»). К полудню успели отснять по отдельности и Олешко, и Маклакова, а все остальное время в кадре должен был присутствовать Киркоров, который вовремя на площадку не приехал, появившись там аж в три. Но, пробыв пару минут в окружении софит и камер, поспешил скрыться в гримерке, где провел больше пяти часов... Другие актеры, которые должны были сниматься бок о бок в кадре с Филиппом, развлекали себя как могли: «прапорщик Шматко» успел съездить в ресторан, Борис Барский, играющий разбойника, курил сигарету за сигаретой и травил анекдоты.

Но, как узнала «Сегодня» от окружения Киркорова, столько находиться в гримерке было отнюдь не его звездной прихотью. «Поверьте, я знаю, когда Филипп бывает не в духе, — рассказал нам близкий человек артиста. — Но он-то как раз приехал на площадку в прекрасном настроении, а потом все началось... Ему выделили фургон-гримерку высотой 1,75, при том что рост Филиппа — 1,98. А в гримерке не было даже зеркал. Хотя и примерять было нечего — костюм артиста был не готов. Хорошо, что он привез наряд из своих запасов, как и своего стилиста. Если бы не его дружба с Вовой Зеленским (он также занят в этом мюзикле. — Авт.), Филипп после такого приема сразу уехал бы. А так снимался чуть ли не до ночи...»

К слову, затяжные съемки не испортили настроение российским актерам. «Когда меня приглашают на съемки в Украину, сразу же соглашаюсь, — признавался «Сегодня» Олешко. — Тем более грешно было бы упустить шанс — побыть женихом Насти Приходько до того, как она выйдет замуж и станет мамой. Правда, такой шанс выпал еще и моему сопернику Евгению Кошевому...» А известному «прапорщику Шматко» и вовсе легко: ему и на этот раз досталась роль командира. «Единственное, обидно, что я здесь не пою», — говорит актер. Напомним, последний раз его приглашали в Украину именно в качестве исполнителя на песенное шоу «Телезвезда-суперзвезда».

КОНЦЕРТ: МНОГО АЛЛЫ И ЦВЕТЫ ПО РАСПИСАНИЮ

Затянувшиеся съемки «Казаков» были в пятницу, а уже в субботу Бедросович давал юбилейный концерт «Просто подари...» во Дворце «Украина». Несмотря на цену билетов (250—1900 грн.), зал был набит до отказа. Появился Филипп на сцене в белоснежном костюме и плаще, возвышаясь на троне, к которому вели мерцающие всеми огнями радуги ступеньки.

Поприветствовав зрителей, артист сказал: «Пока вы и в таком количестве приходите на мои концерты, значит, я не зря живу!» Но, что интересно, ломиться к кумиру, чтобы подарить цветы, народ не спешил ни после первой, ни после десятой песни (всего концерт длился два часа), и лишь когда Филипп спустился в зал, к нему выстроилась очередь.

Собирая охапки цветов, Киркоров шутил: «Наверное, скупили все розы Киева!» А потом признался, что находиться в эти дни у нас для него особая честь: «Ровно двадцать лет назад я впервые приехал в Киев. Мои родители мне много рассказывали об Украине, и раньше мы не говорили, что это другая страна, «кордоны», наверное поэтому для меня до сих пор мы все — один народ, что бы там ни мудрили политики».

Киркоров пел вживую и три раза менял наряды, выходя на сцену то в красном костюме, то в пестром в бабочках. Не преминул Филипп вспомнить человека, который разбил его семейное счастье с Пугачевой, — Максима Галкина, посвятив ему стебную песню «Галки». Народ ликовал, а певец шутил: «У них это временно», намекая на недолговечность отношений Примадонны и юмориста. После шоу зрители выходили из зала, обмениваясь впечатлениями: «Какие у него наряды, балет, декорации, фейерверки, звук!» И среди десятка опрошенных «Сегодня» зрителей только один сказал: «Аллы было многовато. Пора уже Филиппу забыть о ней!» Видимо, речь, шла о песне «Я поднимаю свой бокал», когда на заднем плане показывали клип, где Алла и Филипп в самом расцвете их отношений.

После концерта Киркоров сразу же отправился в гостиницу, отказавшись от ужина в ресторане, поскольку не ест после шести вечера. Но в течение дня налегал на рыбу, легкие супы и салаты, а в гримерку просил фруктовую нарезку, горячий чай и кофе.


Зоре Фурунджиева, Арина Шевченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.