Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

В России казаки хотели отстегать украинских Kazak`ов нагайками. ФОТО

Источник: "Полемика"

В российской Перми в субботу около 50 казаков встретили пикетом у ночного клуба Q2 выступление украинской шоу-группы Kazaky. Под гармонь участники пикета пели «Любо, братцы, любо» и другие казацкие песни. Казаки пришли в форме и с нагайками. Они не расходились, несмотря на дождь. У клуба дежурил наряд полиции.

«Гордое имя «казаки» носили наши предки, это имя покрывали кровью и потом, - отметил координатор национально-освободительного движения Пермского края Антон Марамыгин. – И это имя оскверняют наши враги, эти «петушки», которые приехали к нам выступать».

Он подчеркнул, что пропаганда гомосексуализма в РФ запрещена на федеральном уровне. Но самое страшное, считает Марамыгин, что хозяин клуба, являясь депутатом, «покровительствует пропаганде в чистом виде, приучая нашу молодежь к мальчикам на каблуках и в стрингах, которые танцуют и лижут друг друга».

«Даже сейчас в «Яндексе» вы набираете «казаки» - и вылезает вот эта ерунда. Не Платов, не Бакланов, не Ермак Тимофеевич, не другие великие воины земли русской, а вот эта мерзость», - возмущается он.

После 22.00, когда заявленный пикет закончился, казаки не расходились, У заведения дежурил ОМОН. Группа Kazaky приехала около 00.30. Через живой коридор охранников клуба музыканты прошли внутрь заведения.

«Все прошло очень спокойно. Я считаю, если название группы, по мнению протестующих, порочит имя казаков, пусть они решают это юридически, – отметил арт-директор клуба Q2 Илья Лебедев. – Мы привозим артистов. Если бы они назывались «Крутые перцы» или «Зеленые помидоры», мы бы их все равно привезли. У них интересная хореография, гей-пропаганды здесь я никакой не вижу. В своих интервью ребята говорят только о своем творчестве. Если так посмотреть, можно и половину балетов запретить, и вообще классический балет можно закрыть. Там тоже можно при желании увидеть двусмысленные варианты».

Все билеты на концерт украинской группы были раскуплены. Полиция дежурила у здания клуба до окончания выступления музыкантов.

Прим. В. Зыкова. Погуглил фотки. Согласен с россиянами. Ну кто ЭТИ?

Источник: 59.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.