Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

За кулисами ню (ФОТО для взрослых!)

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для зрителей зрелого возраста.

За кулисами ню

Ню – жанр в искусстве кино, скульптуры, живописи и фотографии, изображающий красоту обнаженного тела. В этом репортаже мы покажем съемочный день фотографа Михаила Крылова, специализирующегося на съемке женской ню-фотографии. Для нас это прекрасная возможность заглянуть за кулисы одного из самых загадочных жанров фотографии.

 

За кулисами ню

Михаил приехал в Алматы на летнюю Ювиженку, вместе с ним были две модели. Фотограф уже работал с ними, правда, одна из девушек немного переживала из-за большой аудитории нашего сайта.

За кулисами ню

Михаил работает в основном с естественным освещением, не используя дополнительные источники. Он обходит всю территорию 2-этажного дома в поисках хорошего света и удачных ракурсов.

За кулисами ню

Для съемок мы выбрали заброшенное здание в центре Алматы. Место очень фактурное, Михаилу понравилось. За тысячу тенге охрана без проблем пустила нас внутрь.

За кулисами ню

Было заметно, что присутствие второго фотографа на площадке смущает Михаила. Модель призналась, что ей тоже немного не по себе.

За кулисами ню

Но отступать некуда, позади Алматы.

За кулисами ню

Обнаженная женщина – это самое чувствительное существо на свете, она не способна скрыть волнение или страх. Чуткий фотограф всегда понимает, что чувствует модель в данный момент (с) – фотографии Михаила Крылова подписаны его изречениями и отмечены знаком (с)

За кулисами ню

За кулисами ню

Фотограф очень эмоционально объясняет модели, что он от нее хочет. Дает указания куда поставить ногу, как прогнуть спину, что делать с руками, в какую сторону наклонить голову. То, что не удается объяснить – показывает.

За кулисами ню

Из окон льется прекрасный свет, немного пыли сделают его более отчетливым.

За кулисами ню

В линиях и изгибах обнаженного тела можно отыскать скрытые намеки на образы всего живого на планете (с)

За кулисами ню

Извечный вопрос: «Имеет ли фотограф интимные отношения с моделями?»

- Конечно, этот процесс очень сильно сближает, но я никогда не вступал в романтические отношения с теми, кого снимал. С некоторыми девушками мы становились просто друзьями, – отвечает Михаил.

За кулисами ню

Михаил работает очень быстро и не держит модель постоянно на одном месте. Он сразу знает, где лучше встать (для этого он прошелся перед съемкой и отметил для себя ракурсы), дает указание по поводу позы, делает несколько поправок и снимает.

За кулисами ню

Чтобы расположить к себе модель, завоевать ее доверие, необходимо иметь незаурядное обаяние (с)

За кулисами ню

Нужно разговаривать с моделью, показать свое спокойствие, сосредоточенность и уверенность в себе (с)

За кулисами ню

Демонстрация фотографий модели – практически неотъемлемая часть любой съемки. Когда видишь результат работы, настроение у всех повышается и все готовы работать дальше.

За кулисами ню

Съемка продолжается, модель уже чувствует себя увереннее и не обращает внимания на второго фотографа.

За кулисами ню

Всегда интересно наблюдать за тем, как снимая одежду, девушка снимает все свои маски и свою повседневную бронь (с)

За кулисами ню

Обнаженная девушка остается перед тобой беззащитной, чистой и абсолютно искренней. Это и есть высшая степень доверия (с)

За кулисами ню

За кулисами ню

За кулисами ню

Я чаще фотографирую в черно-белом режиме. Когда нет цвета – лучше чувствуешь форму и объем. Черно-белые фотографии выглядят чище. Убирая цвет, я избавляю их от пошлости (с)

За кулисами ню

Жена Михаила тоже фотограф, поэтому она нормально относится к его работе.

За кулисами ню

Зритель, смотрящий на девушку, изображенную на фотографии, никогда не сможет к ней прикоснуться! Он не имеет возможности даже взглянуть на нее в другом ракурсе (с)

За кулисами ню

Разумеется, делать такую фотосессию лучше в нелюдных местах:

- Однажды мы убегали с двумя голыми моделями от полицейского «бобика». Модели убежали, а меня повязали. Но когда я объяснил, что мы делали ночью голышом на дороге в центре города, они посмеялись и отпустили.

За кулисами ню

За кулисами ню

За кулисами ню

Обнаженное тело – это самое красивое из всего, что было создано природой (с)

За кулисами ню

Фотограф доволен результатами съемки и не скрывает эмоций.

За кулисами ню

За кулисами ню

Модель раскроется полностью, если поймет, что тебе от нее ничего не нужно, кроме фотографий (с)

За кулисами ню

Девушка немного смущается посторонних людей на площадке, Михаил просит сделать последний кадр.

За кулисами ню

- Свою лучшую фотографию я еще не сделал. Когда я завершаю работу над новой фотографией, она тут же становится для меня прошлым, я забываю про нее и стремлюсь к чему-то новому, – говорит Михаил.

За кулисами ню

За кулисами ню

Модель смотрит на зрителя из другого измерения, а он может о ней только мечтать! Девушка, изображенная на фотографии,- это Богиня (с)

За кулисами ню

Где заканчивается эротика и начинается порнография? Где искусство, а где моральное преступление? Мы не беремся отвечать на эти вопросы, мы просто показали вам один день из жизни фотографа.

http://www.voxpopuli.kz


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.