Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

От России на "Евровидении-2011" выступит Алексей Воробьев. Сравним? (+ ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Россия определилась с исполнителем, который будет представлять страну на конкурсе "Евровидение-2011".

Первый канал определился с заявкой на участие в конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в германском Дюссельдорфе. Россию представит песня «Get You» в исполнении Алексея Воробьева, сообщают "Вести". В этом году Первый канал самостоятельно выбрал исполнителя и песню, не устраивая национальный отбор.

Впервые «Get You» будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу. Песню для Алексея Воробьева написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии чемпионата мира по футболу 2006 года. Помимо этого RedOne сотрудничал с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и другими звездами. В последние два года RedOne шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии «Грэмми» и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga «Poker Face» в 2010 году.

Кстати, на «Евровидении» Алексей выступит не совсем под своим именем. Чтобы не мучить иностранцев, для которых русские имена подчас звучат как полная абракадабра, он станет просто Алексом. А его фамилию перевели на английский – получился Алекс Спарроу, пишет "КП".

- Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает", - заявил изданию певец.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова. В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта «Секрет успеха». В 2007 году получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards.

Алексей Воробьев из многодетной семьи. Воробьев – довольно известная фигура в отечественном шоу-бизнесе. Он стал популярным, в том числе, благодаря участию в танцевальном проекте «Лед и пламень», где со своей партнершей олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой стал победителем шоу.

В 2006 году Воробьев подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран «Большой восьмерки» стал исполнителем официального гимна «Юношеской восьмерки».

В последнее время Воробьев всерьез занялся кинематографом. На его счету уже десяток ролей в сериалах, он записал несколько саундтреков к фильмам.

Бонус: Воробьёв и Навка

http://www.youtube.com/watch?v=hGjXrrbl8i4


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.