Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Во время Евро-2012 штаб – квартира УЕФА будет находиться в «Донбасс Паласе»

К Евро-2012 в Донецкой области планируется построить 20 отелей. Об этом говорится в Областной  целевой программе подготовке и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу в Донецкой области, принятой 1 июля на сессии Донецкого областного совета.

В соответствии с программой, предполагается провети переоснащение действующих отелей области, а именно: пятизвездочных отелей «Донбасс Палас» (Донецк) и «Роше Рояль» (Святогорск), 12 четырехзвездочных отелей, 21 трехзвездочного отеля в городах Донецк, Мариуполь, Артемовск, Макеевка, Енакиево, Харцызск, Краматорск, Славянск, Святогорск, Дружковка.

Также предполагается построить 20 отелей в Донецке и Мариуполе, в том числе 4 пятизвездочных, 9   четырехзвездочных и 7 трехзвездочных отелей. Общее количество номеров в переоснащенных и построенных отелях будет составлять 5382 номера.

В соответствии с программой планируется реконструкция 5 общежитий Министерства образования и науки, и строительство одного нового. Общее количество номеров в общежитиях после реконструкции должно составлять 2810 номеров.

За счет средств областного бюджета в сумме 60.1 млн. грн. предполагается осуществить реконструкцию и капитальный  ремонт общежитий областного совета, медицинского и педагогического колледжей, музыкального училища  и училища культуры.

Для размещения VIP-гостей будут предложены: отель «Донбасс Палас» - как штаб – квартира УЕФА, для размещения бригад допинг – контроля, рефери, партнеров УЕФА – действующие и построенные отели: отельный комплекс «Виктория», отель «Риальто», «Прага».

Для размещения футбольных команд предлагаются отели высококлассных тренировочных баз  ФК «Шахтер» и «Металлург», а также отели «Атлас» и «Централь».

Для размещения болельщиков будут предложены отели «Шахтер», «Испанский  дворик», «Дружба», «Гранд – Отель», «Европа» и другие.

Для дополнительного размещения гостей предполагается использовать 14 общежитий в городах: Донецк, Макеевка, Мариуполь, которые смогут вместить 12 тысяч человек.

Кроме этого, предусмотрено использование отелей других городов области, пансионатов Святогорья, Азовского побережья, которые находятся на расстоянии 2-х часовой езды от мест проживания болельщиков до стадиона.

НОВОСТИ.dn.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.