Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

10 городов Донбасса отстают в подготовке к зиме

Источник: "Донбасс"

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов провел селекторное совещание с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства по вопросам подготовки области к новому отопительному периоду 2010-2011гг.

Были рассмотрены вопросы подготовки объектов ЖКХ, городского электротранспорта и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период, состояние расчетов населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и расчеті предприятий ЖКХ за потребленные энергоносители, ситуация относительно выплаты заработной платы и погашения задолженности по ней, начисления льгот и назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Александр Алипов отметил, что в плане подготовки к зиме отстают от среднеобластных показателей города Артемовск, Дебальцево, Димитров, Доброполье, Ждановка, Краматорск, Мариуполь, Шахтерск, Александровка, Марьинка, сообщили donbass.ua в пресс-службе облгосадминистрации.

Заместитель председателя облгосадминистрации заметил: «Особое внимание хотел бы обратить на капитальный ремонт котельных и замену котлов. У нас отремонтировано лишь 22% котельных. Что касается сетей, уровень подготовки - 45%. Вызывают неуверенность города: Артемовск, Дебальцево, Дзержинск, Доброполье, Докучаевск, Дружковка, Красный Лиман, Красноармейск, Макеевка, Селидово, -  здесь уровень подготовки от 11 до 19%. Довольно низкий процент капитального ремонта теплотрасс. У нас идет постепенное снижение задолженностей относительно заработной платы. Хочу поблагодарить Донецк за полностью ликвидированную задолженность относительно жилищных управлений. Относительно водоснабжения по-прежнему на том же этапе находится Славянск: 1 млн. задолженности, из них 500 тысяч - задолженность текущего года».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.