Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкие больницы переполнены. Онкология достала

Источник: "Полемика"

Сегодня в Донецке в городском клиническом кожно-венерологическом диспансере № 1 (ул. Ульриха, 55) с 08:00 до 18:00 проводиться бесплатная диагностика пигментных новообразований кожи. Обследование проводится с помощью современного цифрового дерматоскопа FotoFinder и Heine Delta-20 (Германия).

Мероприятие вызвало огромный интерес не только среди дончан, но и жителей Донецкой области. Как сообщил корреспонденту «Полемики» главврач Игорь Куценко диагностику меланомы решили продлить до 13 числа включительно, поскольку за один день провести прием всех желающих просто невозможно.

«У нас только на сегодня запланирован прием 500 человек. Насколько мне известно, в Мариуполе записалось около 300 человек, в Краматорске - 200», - заявил Куценко.

По его совам, в последние годы в Донецкой области наблюдается существенное увеличение людей с опасными онкологическими заболеваниями.

«В последние годы в Донецкой области мы регистрируем стабильное увеличение количества онкобольных. Буквально за час работы нам уже удалось обнаружить раковую опухоль. Это связано в первую очередь с генетической наследственностью, экологией, широким распространением бытовой химии и некачественными продуктами питания, содержащими высокий уровень канцерогенов и других опасных добавок», - отметил Куценко.

Чтобы защитить себя от появления меланомы и других раковых опухолей врачи советуют полностью отказаться от посещения соляриев, сократить до минимума солнечный загар в летний период, минимально использовать бытовую химию, а также следить за здоровым питанием.

Напоминаем, прием заявок на бесплатное обследование, к сожалению уже закончен. Обследование одного элемента стоит 150 гривен, сообщили корреспонденту «Полемики» в пресс-службе диспансера.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.