Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

УЕФА: мэр Донецка провалил подготовку к Евро-2012

Источник: "Полемика"

Вопросы подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года аэропортов, автодорог, гостиниц, спортивных сооружений, должны быть приоритетными для руководства Донецка. Об этом сказал представитель УЕФА Бо Сандстрем, курирующий Польшу и Украину в подготовке к Евро-2012.

"Принципиальным вопросом для донецкого руководства должны быть концепция мобильности и подготовка инфраструктуры города. Вам необходимо быть готовыми к приему большого количества гостей, которые посетят ваш огромный город, но, к сожалению, в данный момент я не вижу активных действий со стороны городских властей. Несмотря на то, что Евро-2012 состоится только через два года, данные вопросы должны быть приоритетными для руководства Донецка. В первую очередь, речь идет об аэропортах, автодорогах, гостиницах, спортсооружениях", - сказал Сандстрем, слова которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

В то же время он отметил, что "Донбасс Арена" является фантастическим стадионом, одним из лучших в Европе. "Это фантастический стадион, один из лучших в Европе, и сейчас я не вижу ни одной проблемы, с которой бы мы не могли справиться. Скажу так: для этого стадиона нет ничего невозможного", - подчеркнул представитель УЕФА.

Напомним, ранее М.Платини высказал сомнения по поводу возможностей Украины провести вместе с Польшей чемпионат Европы по футболу 2012. 7-8 апреля высшее руководство УЕФА во главе с Президентом УЕФА Мишелем Платини посетит Львов, Донецк, Харьков и Киев.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.