Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Посол Франции согласился продвигать Донбасс на своей родине

29 марта председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Жаком Фором. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

В рамках встречи обсуждались приоритетные направления сотрудничества между Францией и Донецким регионом.

«Мы заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества в плане переработки твердых бытовых отходов, в ближайших планах у нас строительство современного завода по переработке ТБО. Задача региональной власти, которую я представляю, оказывать всестороннюю помощь зарубежным инвесторам по всем направлениям», - заявил  Близнюк.

В свою очередь, Посол Франции сказал, что французские бизнесмены планируют активизировать свою работу в Донецком регионе. «Мы хотели бы продолжить сотрудничество по проекту использования метана, в котором принимают участие пять шахт Донетчины. Наши специалисты заинтересованы поработать в области транспорта, строительства терминалов Донецкого международного аэропорта, по вопросам возобновляемых источников энергии».

Близнюк пригласил представителей бизнеса Франции принять самое активное участие в очередном Международном Саммите, который пройдет в Донецке в октябре текущего года. «В Краматорске работает завод, который изготовляет оборудование для ветрогенераторов для ряда европейских стран. Вы тоже можете сотрудничать в данной идеологии»

Жак Фор попросил Анатолия Близнюка оказать содействие в открытии общественной организации «Альянс Франсез», которая будет содействовать продвижению и популяризации французского языка и культуры в регионе.

В заключение Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жак Фор уверил главу Донецкой области в том, что приоритетом его политики, как и прежде, остается продвижение Донецкого региона во Франции.

Интернет-газета Донбасса НОВОСТИ.dn.ua



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.