Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкую область пригласили активно участвовать в подготовке проекта бюджета

Источник: "Полемика"

Заместитель Министра финансов Украины Татьяна Ефименко призвала руководителей городов и районов Донецкой области активно включиться в совместную с Минфином работу по выработке предложений к проекту бюджета 2010 года. Об этом она сказала в ходе совещания "О ситуации социально-экономического развития области и подходах и принципах формирования госбюджета, межбюджетных трансфертов и местных бюджетов в 2010 г.", которое прошло вчера в режиме онлайн-видеоконференции с участием руководителей городов и районов области.

"Сегодня страна оказалась в сложнейшей ситуации - падение производства, полная разруха в управлении, Казначейство осуществляет платежи в ручном режиме, угроза второй волны кризиса. Но, несмотря на все сложности, Президент поставил перед нами задачи по выходу из кризисной ситуации", - цитирует Т.Ефименко пресс-служба Донецкого облсовета.

По словам замминистра, местным бюджетам необходимо продемонстрировать прозрачность в расчете доходов, плановых расходов и всех действий, связанных с изъятиями, дотациями и дальнейшим функционированием местных бюджетов.
"Сейчас главное принять бюджет, без которого страна погрузится в еще больший хаос, я приглашаю всех участников бюджетного процесса включиться в совместную работу. Мы должны по каждому региону отработать позиции, в следующий вторник мы соберемся все в Министерстве финансов Украины для обсуждения ваших позиций и предложений. Такая работа будет проведена нами по всей стране", - отметила Т.Ефименко.

В работе приняли участие председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, первый заместитель губернатора Донецкой области Сергей Дергунов, заместитель главы облсовета Владимир Ишков, начальники управлений и отделов облгосадминистрации и облсовета.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.