Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Фонд Рината Ахметова закупил 10 000 доз вакцины БЦЖ

Источник: "Полемика"

26 февраля 2010 года Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» закупил и передал Донецкой областной санэпидстанции 10 000 доз вакцины БЦЖ для иммунизации новорожденных против туберкулеза. Этот объем позволит минимизировать дефицит вакцины до возобновления государственных поставок, которые ожидаются не ранее апреля.

Решение о закупке было принято в связи с острым дефицитом вакцины БЦЖ в Донецкой области. 10 000 доз вакцины, закупленных Фондом Рината Ахметова, удовлетворят потребность региона до начала апреля. В случае задержки государственных поставок Фонд готов оперативно отреагировать, чтобы не допустить сбой в графике вакцинации и не подвергать детей риску заражения туберкулезом на фоне эпидемии этого заболевания в Украине.

«Мы стараемся максимально оперативно реагировать на все поступающие к нам запросы. При этом вопросы детского здравоохранения были и остаются для нас наиболее приоритетными», - говорит директор Фонда Анатолий Заболотный.

Сложная ситуация с поставками вакцины БЦЖ сложилась не только в Донецкой области, но и в Украине в целом. Ранее Фонд Рината Ахметова уже закупал вакцину для детей Ровенской и Донецкой областей. Не смотря на то, что обеспечение регионов вакциной БЦЖ является функцией государства, но, понимая актуальность этой проблемы, Фонд и в дальнейшем будет держать ситуацию на контроле.

О фонде:

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года.
Миссия Фонда - Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» создает фундамент для успешного и устойчивого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры.

Направления деятельности: современное образование и воспитание, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь.

Президент Фонда - Ринат Ахметов.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.